www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

5.910 €

Stand:  20.03.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 6040
2 Smolka Dietmar 4545
3
Kesseler Jürgen 4015
4 Al Kojah Omar 3425
5 Dinis Alcidio 3055
6 Heeger Michael 2685
7 Türker Ismail 2580
8 Wienold Richard
2570
9 Lambrechts Steve 2510
10 Chacon Pedro 2425

Vollständiges Ranking
Stand 20.03.2017

Turnierkalender

«   März 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
  

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Gelb - 38518 Gifhorn
Beginn: 25.03.2017, 14:00
Ende: 25.03.2017, 22:00
Ort: Snooker Pub, Cardenap 2 - 4, 38518 Gifhorn, www.rsc-gifhorn.de , 0151-12974459 , 05371-54949
Zugriffe: 525
Freie Plätze: 4

GST Level Grün - 90429 Nürnberg
Beginn: 01.04.2017, 10:00
Ende: 01.04.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 354
Freie Plätze: 37

GST Level Rot - 33378 Rheda-Wiedenbrück
Beginn: 01.04.2017, 10:00
Ende: 01.04.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim "Touching Ball" , Nickelstr. 28 , 33378 Rheda-Wiedenbrück , www.snooker-freunde-wiedenbrueck.de , info@snooker-freunde-wiedenbrueck.de , 0171-6449876
Zugriffe: 225
Freie Plätze: 0

GST Level Gelb - 99752 Bleicherode
Beginn: 01.04.2017, 10:00
Ende: 01.04.2017, 22:00
Ort: Vereinsheim , Nordhäuderstr. 26 , 99752 Bleicherode , donkallo2@freenet.de , 0151-21445059
Zugriffe: 201
Freie Plätze: 10

GST Level Grün - 45145 Essen
Beginn: 08.04.2017, 10:00
Ende: 08.04.2017, 20:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.snooker147-essen.de , Jan.joachim@hotmail.de , 0163-1301033 , 0201-47972759
Zugriffe: 316
Freie Plätze: 0

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2012/13 -> München 27.04.13
München 27.04.13 PDF Drucken E-Mail

 

Kleckers Lukas 1000 454 7 0 7 22 3 19 85,50,48,47,40,39,39,37,34,32,31
Dietzel Roman 800 272 6 1 5 20 4 16 69,54,42,31
Otto Robin 650 182 5 1 4 15 9 6 66,45,39,37,30
Wagner Peter 650 182 4 2 2 12 9 3 46,35,33,32,32
Eisenstein Jan 500 91 4 1 3 14 7 7 47,32
Sari Soner 500 91 4 1 3 14 8 6 69,56
Friedrichs Tobias 500 91 4 1 3 12 7 5
Wood Michael 500 91 3 2 1 10 7 3
Thomas Moritz 350 45 4 1 3 12 7 5 32
Heeger Michael 350 45 3 1 2 11 4 7 48,36
Weber Marco 350 45 3 1 2 10 4 6 32
Kusan Sanjin 350 45 3 1 2 10 4 6 50,39,35,30
Thode Olaf 350 45 3 1 2 11 6 5 46,33,31,31
le Duc Maurice 350 45 3 1 2 9 5 4 87,49,45
Ludwig Sebastian 350 45 3 1 2 9 6 3 53
Kesseler Jürgen 350 45 2 2 0 8 7 1 38,34
Strickland Brian 200 3 1 2 9 5 4
Lippe Sascha 200 2 1 1 6 3 3 53
Engelschalk Gerhard 200 2 1 1 6 4 2
Kuka Stephan 200 2 2 0 8 7 1 31,30
Heidt Andreas 200 2 2 0 7 10 -3
Frede Felix 200 1 2 -1 7 6 1 76,44
Dauscher Patrick 200 1 2 -1 6 7 -1
Porn Matthias 200 1 2 -1 6 8 -2
Ismail Ali 200 1 2 -1 5 7 -2 36,30
Wellmann Lars 200 1 2 -1 4 6 -2 40
Egger Thomas 200 1 2 -1 4 7 -3 50
Frey William 200 1 2 -1 3 6 -3
Stacha Jakob 200 1 2 -1 4 8 -4 31
Barth Siegfried 200 1 2 -1 4 8 -4 39
Baur-Pantoulier Kilian 200 1 2 -1 3 7 -4
Bechtle Carsten 200 1 2 -1 3 8 -5
Schlegel Ralf 100 1 2 -1 5 7 -2
Schöniger Marc 100 1 2 -1 4 8 -4
Rothaug Dennis 100 0 2 -2 3 6 -3 42
Aronis David 100 0 2 -2 3 6 -3
Schejock Kevin 100 0 2 -2 2 6 -4 41
Gerst Stefan 100 0 2 -2 2 6 -4
Hofheinz Norbert 100 0 2 -2 2 6 -4
Frey Wolfgang 100 0 2 -2 2 6 -4
Cesal Thomas 100 0 2 -2 2 6 -4
Kuth Reinhard 100 0 2 -2 1 6 -5 34
Tost Fabian 100 0 2 -2 1 6 -5
Kunze Dirk 100 0 2 -2 1 6 -5
Abart Roberto 100 0 2 -2 1 6 -5 43
Beniesch Ronni 100 0 2 -2 0 6 -6
Brand Sabine 100 0 2 -2 0 6 -6
Schill Sascha 100 0 3 -3 5 9 -4 38
Kiesewetter Thomas 100 0 3 -3 3 9 -6
Rosenberger Carl 50 0 0 0 0 0 0
Germer Manfred 50
Hein Thomas 50
Schneidewindt Jörg 50
Mahr Rolf 50

[b]Hier die Ergebnisse:[/b]

Gruppe A[br]Dietzel Roman - Frey William [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Brand Sabine - Frey William [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Brand Sabine - Dietzel Roman (42) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

Gruppe B[br]Weber Marco - Wagner Peter [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Frey Wolfgang - Wagner Peter [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Frey Wolfgang - Weber Marco [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3

Gruppe C[br]Kesseler Jürgen - Sari Soner [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Kunze Dirk - Sari Soner [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Kunze Dirk - Kesseler Jürgen (38) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3

Gruppe D[br]Kleckers Lukas (47,37) - Cesal Thomas [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Barth Siegfried (39) - Cesal Thomas [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Barth Siegfried - Kleckers Lukas [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

Gruppe E[br]Lippe Sascha (53) - Egger Thomas (50) [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Tost Fabian - Egger Thomas [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Tost Fabian - Lippe Sascha [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

Gruppe F[br]Friedrichs Tobias - Wood Michael [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Hofheinz Norbert - Wood Michael [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Hofheinz Norbert - Friedrichs Tobias [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3

Gruppe G[br]Eisenstein Jan - Porn Matthias [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Gerst Stefan - Porn Matthias [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Gerst Stefan - Eisenstein Jan (47) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

Gruppe H[br]Otto Robin (39) - Dauscher Patrick [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Kuth Reinhard (34) - Dauscher Patrick [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Kuth Reinhard - Otto Robin (45) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

Gruppe I[br]Ismail Ali - Abart Roberto (43) [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Kusan Sanjin (50,30) - Abart Roberto [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Kusan Sanjin (39) - Ismail Ali [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0

Gruppe J[br]Thode Olaf (33,31) - Baur-Pantoulier Kilian [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Schejock Kevin - Baur-Pantoulier Kilian [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Schejock Kevin (41) - Thode Olaf [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3

Gruppe K[br]Frede Felix - Ludwig Sebastian (53) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Beniesch Ronni - Ludwig Sebastian [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Beniesch Ronni - Frede Felix (76) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

Gruppe L[br]Heeger Michael (48) - Bechtle Carsten [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Aronis David - Bechtle Carsten [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Aronis David - Heeger Michael [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3

Gruppe M[br]Rothaug Dennis (42) - le Duc Maurice (87) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Stacha Jakob - le Duc Maurice (49,45) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Stacha Jakob (31) - Rothaug Dennis [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2

Gruppe N[br]Wellmann Lars (40) - Engelschalk Gerhard [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Rosenberger Carl - Engelschalk Gerhard [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Rosenberger Carl - Wellmann Lars [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

Gruppe O[br]Schlegel Ralf - Heidt Andreas [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Schill Sascha (38) - Strickland Brian [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Strickland Brian - Schlegel Ralf [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Heidt Andreas - Schill Sascha [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Strickland Brian - Heidt Andreas [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Schlegel Ralf - Schill Sascha [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1

Gruppe P[br]Thomas Moritz - Kuka Stephan (31) [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Schöniger Marc - Kiesewetter Thomas [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Kiesewetter Thomas - Thomas Moritz [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Kuka Stephan (30) - Schöniger Marc [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Kiesewetter Thomas - Kuka Stephan [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Thomas Moritz (32) - Schöniger Marc [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1

[b]Last 32:[/b][br]Dietzel Roman - Bechtle Carsten [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Thomas Moritz - Heidt Andreas [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Engelschalk Gerhard - Wood Michael [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
le Duc Maurice - Egger Thomas [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Weber Marco - Baur-Pantoulier Kilian [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Otto Robin (66) - Porn Matthias [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Sari Soner - Frede Felix (44) [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Kusan Sanjin - Barth Siegfried [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Lippe Sascha - Wagner Peter (32,46) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Ludwig Sebastian - Dauscher Patrick [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Eisenstein Jan (32) - Wellmann Lars [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Thode Olaf (46) - Ismail Ali (36,30) [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Heeger Michael - Kuka Stephan [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Friedrichs Tobias - Frey William [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Strickland Brian - Kesseler Jürgen (34) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Kleckers Lukas (85) - Stacha Jakob [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1

[b]Achtelfinale:[/b][br]Dietzel Roman - Thomas Moritz [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Wood Michael - le Duc Maurice [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Weber Marco (32) - Otto Robin [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Sari Soner (56) - Kusan Sanjin (35) [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Wagner Peter (32) - Ludwig Sebastian [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Eisenstein Jan - Thode Olaf (31) [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Heeger Michael (36) - Friedrichs Tobias [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Kesseler Jürgen - Kleckers Lukas (50,31) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

[b]Viertelfinale:[/b][br]Dietzel Roman (31) - Wood Michael [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Otto Robin (37,30) - Sari Soner (69) [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Wagner Peter (35) - Eisenstein Jan [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Friedrichs Tobias - Kleckers Lukas (39) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

[b]Halbfinale:[/b][br]Dietzel Roman (69, 54) - Otto Robin [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Wagner Peter (33) - Kleckers Lukas (48,39,34) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

[b]Finale:[/b][br]Dietzel Roman - Kleckers Lukas (40,32) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 4

 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel