www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

3.800 €

Stand: 10.11.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Kesseler Jürgen 2650
2 Stolk Roy
2300
3
Popovic Miro 2240
4 Atmar Jilani Abdullah 2210
5 Pastor Wojciech 2180
6 Smolka Dietmar 2060
7 Bakirci Enes 1620
8 Wienold Richard 1500
9 Cesme Arif
1450
10 Borgmann Thorsten 1440

Vollständiges Ranking
Stand 10.11.2018

Turnierkalender

«   November 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
   1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
  

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Blau - 70469 Stuttgart
Beginn: 17.11.2018, 10:00
Ende: 18.11.2018, 22:00
Ort: Vereinsheim, Dornbirnerstr. 11 , 70469 Stuttgart, www.billard-stuttgart.de, snooker@email.de, 0171-1768141 , 0711-852049
Zugriffe: 726
Freie Plätze: 16

GST Level Grün - 45145 Essen
Beginn: 24.11.2018, 10:00
Ende: 24.11.2018, 20:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.snooker147-essen.de , info@snooker147-essen.de, 0177-3457938‬, 0201-47972759
Zugriffe: 340
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - Kirchheim bei München
Beginn: 24.11.2018, 10:00
Ende: 24.11.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim , Klausnerring 15 , 85551 Kirchheim-Heimstetten bei München , www.m-snooker.de , info@m-snooker.de , 0157-73375766
Zugriffe: 266
Freie Plätze: 7

GST Level Gelb - 99752 Bleicherode
Beginn: 24.11.2018, 10:00
Ende: 24.11.2018, 22:00
Ort: Vereinsheim , Nordhäuderstr. 26 , 99752 Bleicherode , donkallo2@freenet.de , 0151-21445059
Zugriffe: 161
Freie Plätze: 7

GST Level Pink - 90429 Nürnberg Wildcard German Masters
Beginn: 25.11.2018, 10:00
Ende: 25.11.2018, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 609
Freie Plätze: 33

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2012/13 -> München 29.06.13
München 29.06.13 PDF Drucken E-Mail

 

Engelschalk Gerhard 200 6 0 6 12 2 10 35,31
Kesseler Jürgen 160 4 1 3 10 4 6 38,36
Rosenberger Carl 130 4 1 3 9 2 7
Frey Wolfgang 130 3 2 1 7 6 1
Moezer Kevin 100 3 1 2 6 3 3
Rothaug Dennis 100 3 1 2 6 4 2
Sikiric Nikica 100 2 1 1 5 2 3 40,30
Kokeisl, Christian 100 1 2 -1 4 7 -3
Barth Siegfried 70 2 1 1 5 2 3
Frey William 70 1 2 -1 3 4 -1
Stein Sebastian 70 1 2 -1 3 4 -1
Danninger Bernd 70 1 2 -1 2 4 -2
Lux, Peter 70 1 2 -1 2 5 -3
Haas, Klaus 70 0 2 -2 2 6 -4
Goder, Thomas 40 0 2 -2 2 4 -2
Rossa, Reinhardt 40 0 2 -2 1 4 -3
Haas, Sebastian 40 0 2 -2 0 4 -4
Rossa Andreas 40 0 2 -2 0 4 -4
Stein Peter 40 0 2 -2 0 4 -4

[b]Hier die Ergebnisse:[/b]

Gruppe A[br]Haas, Sebastian - Danninger Bernd [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Danninger Bernd - Engelschalk Gerhard [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Engelschalk Gerhard - Haas, Sebastian [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
-
Gruppe B[br]Stein Peter - Stein Sebastian [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Stein Sebastian - Rosenberger Carl [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Rosenberger Carl - Stein Peter [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
-
Gruppe C[br]Frey Wolfgang - Rossa, Reinhardt [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1
Rossa, Reinhardt - Moezer Kevin [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Moezer Kevin - Frey Wolfgang [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
-
Gruppe D[br]Lux, Peter - Rothaug Dennis [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Rothaug Dennis - Goder, Thomas [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1
Goder, Thomas - Lux, Peter [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 2
-
Gruppe E[br]Barth Siegfried - Frey William [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Frey William - Rossa Andreas [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Rossa Andreas - Barth Siegfried [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
-  [color=#40BF80]..... running match ( start: 12:27 )[/color]
Gruppe F[br]Kesseler Jürgen (38,36) - Kokeisl, Christian [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
-
Gruppe G[br]Haas, Klaus - Sikiric Nikica [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
-
[b]Achtelfinale:[/b][br]Engelschalk Gerhard - Freilos [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Kokeisl, Christian - Haas, Klaus [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Barth Siegfried - Frey Wolfgang [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 2
Rothaug Dennis - Stein Sebastian [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1
Moezer Kevin - Frey William [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1
Kesseler Jürgen - Danninger Bernd [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Sikiric Nikica (40) - Lux, Peter [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Rosenberger Carl - Freilos [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0

[b]Viertelfinale:[/b][br]Engelschalk Gerhard (35) - Kokeisl, Christian [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Frey Wolfgang - Rothaug Dennis [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Moezer Kevin - Kesseler Jürgen [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Sikiric Nikica (30) - Rosenberger Carl [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2

[b]Halbfinale:[/b][br]Engelschalk Gerhard - Frey Wolfgang [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1
Kesseler Jürgen - Rosenberger Carl [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1

[b]Finale:[/b][br]Engelschalk Gerhard (31) - Kesseler Jürgen [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1

 

 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk