www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

1.918 €

Stand: 18.09.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Wienold Richard
1500
2 Kesseler Jürgen 1350
3
Nüßle Florian 1250
4 Kaufmann Luca 1200
5 Mahr Rolf
1060
6 Slessor Elliot 1000
7 Smolka Dietmar 1000
8 Atmar Jilani Abdullah 880
9 Frede Felix 850
10 Pastor Wojciech 805

Vollständiges Ranking
Stand 11.09.2018

Turnierkalender

«   September 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
     1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 21.09.2018, 19:00
Ende: 21.09.2018, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 566
Freie Plätze: 14

2. Jugend ( U 21) Grand Prix Snooker 2018 - Rüsselsheim
Beginn: 22.09.2018, 10:00
Ende: 22.09.2018, 20:00
Ort: Vereinsheim, Rudolf-Glauber-Weg 8 , 65428 Rüsselsheim , www.scbreakers.de , info@scbreakers.de , 06142-13487
Zugriffe: 381
Freie Plätze: 15

GST Level Grün - 30177 Hannover
Beginn: 22.09.2018, 10:00
Ende: 22.09.2018, 20:00
Ort: Breakpoint, Lister Kirchweg 86, 30177 Hannover, www.breakpoint-hannover.de , sportwart@dsc-hannover.de , 0157-77891562 , 0511-3942208
Zugriffe: 331
Freie Plätze: 16

GST Level Grün - 45145 Essen
Beginn: 29.09.2018, 10:00
Ende: 29.09.2018, 20:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.snooker147-essen.de , info@snooker147-essen.de, 0177-3457938‬, 0201-47972759
Zugriffe: 325
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 35037 Marburg
Beginn: 30.09.2018, 10:00
Ende: 30.09.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim , Elisabethstr. 9 , 35037 Marburg, andreasschneider79@web.de , www.billardfreunde.de, 0170-8375774
Zugriffe: 84
Freie Plätze: 2

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2012/13 -> München 29.06.13
München 29.06.13 PDF Drucken E-Mail

 

Engelschalk Gerhard 200 6 0 6 12 2 10 35,31
Kesseler Jürgen 160 4 1 3 10 4 6 38,36
Rosenberger Carl 130 4 1 3 9 2 7
Frey Wolfgang 130 3 2 1 7 6 1
Moezer Kevin 100 3 1 2 6 3 3
Rothaug Dennis 100 3 1 2 6 4 2
Sikiric Nikica 100 2 1 1 5 2 3 40,30
Kokeisl, Christian 100 1 2 -1 4 7 -3
Barth Siegfried 70 2 1 1 5 2 3
Frey William 70 1 2 -1 3 4 -1
Stein Sebastian 70 1 2 -1 3 4 -1
Danninger Bernd 70 1 2 -1 2 4 -2
Lux, Peter 70 1 2 -1 2 5 -3
Haas, Klaus 70 0 2 -2 2 6 -4
Goder, Thomas 40 0 2 -2 2 4 -2
Rossa, Reinhardt 40 0 2 -2 1 4 -3
Haas, Sebastian 40 0 2 -2 0 4 -4
Rossa Andreas 40 0 2 -2 0 4 -4
Stein Peter 40 0 2 -2 0 4 -4

[b]Hier die Ergebnisse:[/b]

Gruppe A[br]Haas, Sebastian - Danninger Bernd [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Danninger Bernd - Engelschalk Gerhard [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Engelschalk Gerhard - Haas, Sebastian [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
-
Gruppe B[br]Stein Peter - Stein Sebastian [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Stein Sebastian - Rosenberger Carl [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Rosenberger Carl - Stein Peter [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
-
Gruppe C[br]Frey Wolfgang - Rossa, Reinhardt [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1
Rossa, Reinhardt - Moezer Kevin [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Moezer Kevin - Frey Wolfgang [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
-
Gruppe D[br]Lux, Peter - Rothaug Dennis [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Rothaug Dennis - Goder, Thomas [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1
Goder, Thomas - Lux, Peter [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 2
-
Gruppe E[br]Barth Siegfried - Frey William [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Frey William - Rossa Andreas [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Rossa Andreas - Barth Siegfried [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
-  [color=#40BF80]..... running match ( start: 12:27 )[/color]
Gruppe F[br]Kesseler Jürgen (38,36) - Kokeisl, Christian [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
-
Gruppe G[br]Haas, Klaus - Sikiric Nikica [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
-
[b]Achtelfinale:[/b][br]Engelschalk Gerhard - Freilos [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Kokeisl, Christian - Haas, Klaus [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Barth Siegfried - Frey Wolfgang [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 2
Rothaug Dennis - Stein Sebastian [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1
Moezer Kevin - Frey William [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1
Kesseler Jürgen - Danninger Bernd [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Sikiric Nikica (40) - Lux, Peter [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Rosenberger Carl - Freilos [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0

[b]Viertelfinale:[/b][br]Engelschalk Gerhard (35) - Kokeisl, Christian [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Frey Wolfgang - Rothaug Dennis [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Moezer Kevin - Kesseler Jürgen [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Sikiric Nikica (30) - Rosenberger Carl [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2

[b]Halbfinale:[/b][br]Engelschalk Gerhard - Frey Wolfgang [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1
Kesseler Jürgen - Rosenberger Carl [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1

[b]Finale:[/b][br]Engelschalk Gerhard (31) - Kesseler Jürgen [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1

 

 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk