www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

6.893 €

Stand: 09.06.2019 12:00 Uhr

Century Cue

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 7050
2 Kesseler Jürgen 6650
3
Wienold Richard 5650
4 Smolka Dietmar
3885
5 Atmar Jilani Abdullah 4115
6 Sciborski Daniel 3430
7 Pastor Wojciech 3275
8 Bakirci Enes
3220
9 Mahr Rolf
3165
10 le Duc Maurice 3055

Vollständiges Ranking
Stand 18.06.2019

Turnierkalender

«   Juni 2019   »
MoDiMiDoFrSaSo
     1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Braun - 45329 Essen 1. Essener Double Cup
Beginn: 22.06.2019, 10:00
Ende: 23.06.2019, 21:00
Ort: Vereinsheim , Schnieringshof 12 , 45329 Essen , www.snooker-essen.de , vorstand@snooker-essen.de , 0177-4934154
Zugriffe: 402
Freie Plätze: 48

GST Level Blau - 30177 Hannover
Beginn: 29.06.2019, 10:00
Ende: 30.06.2019, 22:00
Ort: Breakpoint , Lister Kirchweg 86 , 30177 Hannover, www.breakpoint-hannover.de , sportwart@dsc-hannover.de , 0157-77891562 , 0511-3942208
Zugriffe: 1185
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 05.07.2019, 19:00
Ende: 05.07.2019, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 150
Freie Plätze: 0

GST Level Braun - U 21 / Damen / Ü 50 in 30177 Hannover
Beginn: 06.07.2019, 10:00
Ende: 06.07.2019, 20:00
Ort: Breakpoint , Lister Kirchweg 86 , 30177 Hannover, www.breakpoint-hannover.de , sportwart@dsc-hannover.de , 0157-77891562 , 0511-3942208
Zugriffe: 330
Freie Plätze: 38

GST Level Gelb - 99752 Bleicherode
Beginn: 06.07.2019, 10:00
Ende: 06.07.2019, 22:00
Ort: Vereinsheim , Nordhäuderstr. 70 a , 99752 Bleicherode , donkallo2@freenet.de , 0151-21445059
Zugriffe: 35
Freie Plätze: 12

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2018/19 -> Hannover 27.+28.04.19 Masters
Hannover 27.+28.04.19 Masters PDF Drucken E-Mail

 

Kesseler Jürgen 1000 508 8 0 8 20 5 15 55,47,37,35,31,30
Parker Jon 800 304 7 1 6 20 5 15 35,32,31,30
Popovic Miro 650 203 6 1 5 15 5 10 45,35,32,30
Moser Thomas 650 203 5 2 3 13 7 6 32,30
Dahn Ralf 500 102 5 1 4 12 4 8 47
Dohr Stefan 500 102 5 1 4 11 5 6 32
Rothaug Dennis 500 102 5 1 4 12 7 5
Germer Manfred 500 102 4 2 2 10 5 5
Rusche Andre 350 51 4 1 3 9 3 6 40,40
Dinis Alcidio 350 51 4 1 3 10 5 5 39
Ismail Ali 350 51 4 1 3 9 4 5
Kunze Dirk 350 51 4 1 3 10 6 4
Brüggemann Bernd 350 51 4 1 3 10 6 4 33,31
Beneke Mike 350 51 4 1 3 8 6 2
Stacha Jakob 350 51 3 2 1 7 7 0 32
Rieger Christian 350 51 3 2 1 7 8 -1
Gärtner Sven 200 3 1 2 6 3 3
Kunhart Christian 200 3 1 2 5 4 1
Drews Michael 200 2 2 0 7 5 2 31
Becher Mike 200 2 2 0 6 6 0
Wellmann Lars 200 2 2 0 6 6 0
Ern Wolfgang 200 2 2 0 5 5 0
Petersen Jörg 200 2 2 0 5 6 -1
Smolka Dietmar 200 2 2 0 4 5 -1
Dikme Davut 200 2 2 0 4 5 -1
Boos Patric 200 2 2 0 4 5 -1 44
Gerst Stefan 200 2 2 0 4 6 -2
Rose Frank 200 2 2 0 4 6 -2
Abdelhamid Aly 200 2 2 0 4 6 -2
Strnad Bernd 200 2 2 0 3 6 -3
Fischer Markus 200 2 2 0 3 6 -3
Brödys Detlev 200 2 2 0 2 5 -3
Gallo Ricardo 100 2 1 1 3 3 0
Hofheinz Norbert 100 1 2 -1 3 4 -1
Cesme Arif 100 1 2 -1 3 4 -1
Schneidewindt Jörg 100 1 2 -1 3 5 -2
Mahr Rolf 100 1 2 -1 2 4 -2
Brömel Frank 100 1 2 -1 2 4 -2
Aydin Mehmet 100 1 2 -1 2 4 -2
Grisard Jörn 100 1 2 -1 2 5 -3
Schneider Wolfgang 100 1 2 -1 2 5 -3
Schlegel Ralf 100 1 2 -1 1 4 -3
Borgmann Thorsten 100 1 2 -1 1 4 -3
Kaiser Thomas 100 1 2 -1 1 4 -3
Wopp Andreas 100 1 2 -1 1 4 -3
Frey Wolfgang 100 0 3 -3 3 6 -3
Maaß Kai 100 0 3 -3 1 6 -5
Mikulsky Frank 100 0 3 -3 0 6 -6
Belzl Achim 50
Chacon Pedro 50
Günzel Ralf 50
Hartung Rene 50
Heeger Michael 50
Oltmanns Erich 50
Rosenberger Carl 50
Schliwinski Mike 50
Spahr Alexander 50
Span Adalbert 50

 

Kaiser Thomas - Ern Wolfgang 0 - 2
Ern Wolfgang - Ismail Ali 0 - 2
Ismail Ali - Kaiser Thomas 2 - 0
Moser Thomas - Popovic Miro 2 - 3 32
Borgmann Thorsten - Stacha Jakob 0 - 2
Stacha Jakob - Kesseler Jürgen 0 - 2 32 55
Kesseler Jürgen - Borgmann Thorsten 2 - 0
Kunhart Christian - Fischer Markus 3 - 1
Germer Manfred - Gallo Ricardo 1 - 2
Gallo Ricardo - Smolka Dietmar 0 - 2
Smolka Dietmar - Germer Manfred 0 - 2
Strnad Bernd - Brömel Frank 2 - 1
Brömel Frank - Dahn Ralf 0 - 2
Dahn Ralf - Strnad Bernd 2 - 0 47
Dinis Alcidio - Wopp Andreas 2 - 0
Wopp Andreas - Dikme Davut 0 - 2
Dikme Davut - Dinis Alcidio 0 - 2 39
Becher Mike - Brüggemann Bernd 2 - 3 33,31
Mahr Rolf - Abdelhamid Aly 1 - 2
Abdelhamid Aly - Rothaug Dennis 1 - 2
Rothaug Dennis - Mahr Rolf 2 - 0
Rose Frank - Aydin Mehmet 2 - 1
Aydin Mehmet - Dohr Stefan 0 - 2
Dohr Stefan - Rose Frank 2 - 0
Beneke Mike - Boos Patric 2 - 1
Boos Patric - Schlegel Ralf 2 - 0 44
Schlegel Ralf - Beneke Mike 0 - 2
Gärtner Sven - Brödys Detlev 2 - 0
Gerst Stefan - Schneider Wolfgang 2 - 0
Cesme Arif - Drews Michael 0 - 2
Drews Michael - Gerst Stefan 2 - 0
Schneider Wolfgang - Cesme Arif 0 - 2
Drews Michael - Schneider Wolfgang 1 - 2
Gerst Stefan - Cesme Arif 2 - 1
Frey Wolfgang - Rieger Christian 1 - 2
Kunze Dirk - Grisard Jörn 2 - 0
Grisard Jörn - Frey Wolfgang 2 - 1
Rieger Christian - Kunze Dirk 0 - 2
Grisard Jörn - Rieger Christian 0 - 2
Frey Wolfgang - Kunze Dirk 1 - 2
Rusche Andre - Petersen Jörg 2 - 0 40
Schneidewindt Jörg - Maaß Kai 2 - 1
Maaß Kai - Rusche Andre 0 - 2
Petersen Jörg - Schneidewindt Jörg 2 - 1
Maaß Kai - Petersen Jörg 0 - 2
Rusche Andre - Schneidewindt Jörg 2 - 0
Hofheinz Norbert - Parker Jon 0 - 2
Wellmann Lars - Mikulsky Frank 2 - 0
Mikulsky Frank - Hofheinz Norbert 0 - 2
Parker Jon - Wellmann Lars 2 - 0
Mikulsky Frank - Parker Jon 0 - 2 32
Hofheinz Norbert - Wellmann Lars 1 - 2
Ismail Ali - Dikme Davut 3 - 1
Parker Jon - Boos Patric 3 - 0
Rothaug Dennis - Rose Frank 3 - 1
Brüggemann Bernd - Petersen Jörg 3 - 1
Germer Manfred - Strnad Bernd 3 - 0
Gärtner Sven - Rieger Christian 2 - 3
Drews Michael - Stacha Jakob 2 - 3 31
Kunhart Christian - Moser Thomas 0 - 3
Kesseler Jürgen - Fischer Markus 3 - 0 47
Kunze Dirk - Wellmann Lars 3 - 2
Beneke Mike - Ern Wolfgang 3 - 2
Dahn Ralf - Smolka Dietmar 3 - 1
Dinis Alcidio - Becher Mike 3 - 2
Dohr Stefan - Brödys Detlev 3 - 0
Rusche Andre - Abdelhamid Aly 3 - 0 40
Popovic Miro - Gerst Stefan 3 - 0 45
Ismail Ali - Parker Jon 1 - 3 31
Rothaug Dennis - Brüggemann Bernd 3 - 2
Germer Manfred - Rieger Christian 3 - 0
Stacha Jakob - Moser Thomas 1 - 3 30
Kesseler Jürgen - Kunze Dirk 3 - 1
Beneke Mike - Dahn Ralf 0 - 3
Dinis Alcidio - Dohr Stefan 2 - 3
Rusche Andre - Popovic Miro 0 - 3 32
Parker Jon - Rothaug Dennis 3 - 1 30
Germer Manfred - Moser Thomas 0 - 3
Kesseler Jürgen - Dahn Ralf 3 - 1 37
Dohr Stefan - Popovic Miro 0 - 3 32 35
Parker Jon - Moser Thomas 3 - 0 35
Kesseler Jürgen - Popovic Miro 3 - 1 35,31,30 30
Parker Jon - Kesseler Jürgen 2 - 3
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk