www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

6.893 €

Stand: 09.06.2019 12:00 Uhr

Century Cue

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 7050
2 Kesseler Jürgen 6300
3
Wienold Richard 4650
4 Smolka Dietmar
3885
5 Atmar Jilani Abdullah 3865
6 Sciborski Daniel 3430
7 Pastor Wojciech 3025
8 Schröder Frank
2900
9 le Duc Maurice
2805
10 Stolk Roy 2800

Vollständiges Ranking
Stand 23.05.2019

Turnierkalender

«   Juni 2019   »
MoDiMiDoFrSaSo
     1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Braun - 45145 Essen
Beginn: 20.06.2019, 10:00
Ende: 20.06.2019, 20:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.sc147essen.de , info@sc147essen.de, 0178-3164775‬, 0201-47972759
Zugriffe: 615
Freie Plätze: 3

GST Level Braun - 45329 Essen 1. Essener Double Cup
Beginn: 22.06.2019, 10:00
Ende: 23.06.2019, 21:00
Ort: Vereinsheim , Schnieringshof 12 , 45329 Essen , www.snooker-essen.de , vorstand@snooker-essen.de , 0177-4934154
Zugriffe: 387
Freie Plätze: 48

GST Level Blau - 30177 Hannover
Beginn: 29.06.2019, 10:00
Ende: 30.06.2019, 22:00
Ort: Breakpoint , Lister Kirchweg 86 , 30177 Hannover, www.breakpoint-hannover.de , sportwart@dsc-hannover.de , 0157-77891562 , 0511-3942208
Zugriffe: 1158
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 05.07.2019, 19:00
Ende: 05.07.2019, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 136
Freie Plätze: 0

GST Level Braun - U 21 / Damen / Ü 50 in 30177 Hannover
Beginn: 06.07.2019, 10:00
Ende: 06.07.2019, 20:00
Ort: Breakpoint , Lister Kirchweg 86 , 30177 Hannover, www.breakpoint-hannover.de , sportwart@dsc-hannover.de , 0157-77891562 , 0511-3942208
Zugriffe: 315
Freie Plätze: 39

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2018/19 -> Hamburg 04.+05.05.19
Hamburg 04.+05.05.19 PDF Drucken E-Mail

 

Kleckers Lukas 1000
Lichtenberg Simon 800
Brandt Markus 650
Fakhr Aran 650
Krellmann Kai 500
Aurora Nishant 500
Friedrichs Tobias 500
Aronis David 500
Schneidewindt Jörg 350
Gierschner Roman 350
Golitz Lennard 350
Langenstück Nils 350
Hardt Stefan 350
Huster Jörg 350
Macedo Joaquim 350
Mahr Rolf 350
Brödys Detlev 200
Buhr Christian 200
Büsching Michael 200
Freese Jörg 200
Giese Jan Oliver 200
Howey Marcel 200
Jahnke Hendrik 200
Leichs Jan 200
Londa Uwe 200
Meißner Peter 200
Metz Lara 200
Metz Leon 200
Mikulsky Frank 200
Niese Stefan 200
Petersen Christopher 200
Pieper Jörg 200
Regling Gerd 200
Schleske Thomas 200
Schmitz Marcus 200
Schmitz Merle 200
Schmitz Valentin 200
Schulz Hans-Eberhardt 200
Seidel Knut 200
Stelter Florian 200
Vens David 200
Vens Katharina 200

Quali:

 

Leichs Jan - Londa Uwe 2 - 3
Schmitz Marcus - Schulz Hans-Eberhardt 3 - 2
Brandt Markus - Metz Leon 5 - 0
Regling Gerd - Howey Marcel 4 - 1
Mikulsky Frank - Petersen Christopher 5 - 1
Schmitz Valentin - Pieper Jörg 4 - 0
Buhr Christian - Aronis David 0 - 5
Seidel Knut - Hardt Stefan 0 - 5
Fakhr Aran - Büsching Michael 5 - 1
Vens Katharina - Giese Jan Oliver 0 - 3
Vens David - Schleske Thomas 5 - 0
Jahnke Hendrik - Meißner Peter 5 - 0
Niese Stefan - Freese Jörg 2 - 5
Brödys Detlev - Langenstück Nils 2 - 5
Metz Lara - Stelter Florian 0 - 3
Schmitz Merle - x 5 - 0
Londa Uwe - Schmitz Marcus 4 - 2
Brandt Markus - Regling Gerd 5 - 1
Mikulsky Frank - Schmitz Valentin 0 - 5
Aronis David - Hardt Stefan 4 - 5
Fakhr Aran - Giese Jan Oliver 5 - 1
Vens David - Jahnke Hendrik 4 - 3
Freese Jörg - Langenstück Nils 2 - 5
Stelter Florian - Schmitz Merle 5 - 0
Londa Uwe - Brandt Markus 0 - 5
Schmitz Valentin - Hardt Stefan 1 - 5
Fakhr Aran - Vens David 5 - 0
Langenstück Nils - Stelter Florian 5 - 0
Brandt Markus - Hardt Stefan 5 - 0
Fakhr Aran - Langenstück Nils 5 - 3
Brandt Markus - Fakhr Aran 5 - 1

Finalrunde:

 

Lichtenberg Simon - Hardt Stefan 3 - 0
Golitz Lennard - Friedrichs Tobias 0 - 3
Gierschner Roman - Aurora Nishant 1 - 3
Macedo Joaquim - Brandt Markus 0 - 3
Fakhr Aran - Huster Jörg 3 - 0
Mahr Rolf - Krellmann Kai 0 - 3
Schneidewindt Jörg - Aronis David 2 - 3
Langenstück Nils - Kleckers Lukas 0 - 3
Lichtenberg Simon - Friedrichs Tobias 3 - 0
Aurora Nishant - Brandt Markus 3 - 5
Fakhr Aran - Krellmann Kai 3 - 1
Aronis David - Kleckers Lukas 0 - 3
Lichtenberg Simon - Brandt Markus 3 - 0
Fakhr Aran - Kleckers Lukas 0 - 3
Lichtenberg Simon - Kleckers Lukas 0 - 4

RatzFatz:

 

Golitz Lennard 100
Langenstück Nils 80
Gierschner Roman 65
Londa Uwe 65
Macedo Joaquim 50
Vens David 50
Mahr Rolf 50
Regling Gerd 50

 

Golitz Lennard - Macedo Joaquim 3 - 1
Gierschner Roman - Mahr Rolf 3 - 1
Regling Gerd - Langenstück Nils 1 - 3
Londa Uwe - Vens David 3 - 0
Golitz Lennard - Gierschner Roman 3 - 0
Langenstück Nils - Londa Uwe 3 - 1
Golitz Lennard - Langenstück Nils 4 - 3
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk