www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

6.893 €

Stand: 09.06.2019 12:00 Uhr

Century Cue

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 7050
2 Kesseler Jürgen 6650
3
Wienold Richard 5650
4 Smolka Dietmar
3885
5 Atmar Jilani Abdullah 4115
6 Sciborski Daniel 3430
7 Pastor Wojciech 3275
8 Bakirci Enes
3220
9 Mahr Rolf
3165
10 le Duc Maurice 3055

Vollständiges Ranking
Stand 18.06.2019

Turnierkalender

«   Juni 2019   »
MoDiMiDoFrSaSo
     1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Braun - 45329 Essen 1. Essener Double Cup
Beginn: 22.06.2019, 10:00
Ende: 23.06.2019, 21:00
Ort: Vereinsheim , Schnieringshof 12 , 45329 Essen , www.snooker-essen.de , vorstand@snooker-essen.de , 0177-4934154
Zugriffe: 402
Freie Plätze: 48

GST Level Blau - 30177 Hannover
Beginn: 29.06.2019, 10:00
Ende: 30.06.2019, 22:00
Ort: Breakpoint , Lister Kirchweg 86 , 30177 Hannover, www.breakpoint-hannover.de , sportwart@dsc-hannover.de , 0157-77891562 , 0511-3942208
Zugriffe: 1185
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 05.07.2019, 19:00
Ende: 05.07.2019, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 150
Freie Plätze: 0

GST Level Braun - U 21 / Damen / Ü 50 in 30177 Hannover
Beginn: 06.07.2019, 10:00
Ende: 06.07.2019, 20:00
Ort: Breakpoint , Lister Kirchweg 86 , 30177 Hannover, www.breakpoint-hannover.de , sportwart@dsc-hannover.de , 0157-77891562 , 0511-3942208
Zugriffe: 330
Freie Plätze: 38

GST Level Gelb - 99752 Bleicherode
Beginn: 06.07.2019, 10:00
Ende: 06.07.2019, 22:00
Ort: Vereinsheim , Nordhäuderstr. 70 a , 99752 Bleicherode , donkallo2@freenet.de , 0151-21445059
Zugriffe: 35
Freie Plätze: 12

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2013/14 -> Pforzheim 06.10.13
Pforzheim 06.10.13 PDF Drucken E-Mail

 

Schröder Frank 300 6 0 6 16 4 12
Vetter Andreas 240 5 1 4 15 7 8
Dikme Davut 195 5 1 4 11 5 6 49, 36, 31
Dikme Umut 195 5 1 4 11 7 4
Frey William 150 3 1 2 7 5 2
Buchwald Roman 150 3 1 2 8 6 2 30
Karadal Habib 150 2 2 0 6 9 -3
Werres Florian 150 3 1 2 9 4 5 31
Herzog Hubert 105 3 1 2 7 3 4
Decker Andreas 105 2 2 0 5 5 0
Klinsmann Max 105 1 2 -1 3 5 -2
Frey Wolfgang 105 1 2 -1 3 4 -1
Srp Alexander 105 1 3 -2 4 7 -3
Schwarz Lukas 105 1 2 -1 5 5 0 31
Bechtle Carsten 105 1 2 -1 4 5 -1
Bieler Dieter 105 1 3 -2 4 6 -2
Zehentner Jenny 60 1 2 -1 3 5 -2
Möbus Roland 60 1 2 -1 3 5 -2
Schindler Maximilian 60 1 2 -1 3 5 -2
Kuka Stephan 60 0 2 -2 2 6 -4
Herzog Paula 60 0 2 -2 0 6 -6
Cindric Gerhard 60 0 2 -2 4 6 -2
Schwarz Felix 60 0 2 -2 2 4 -2
Strnad Bernd 60 0 2 -2 0 4 -4
Schirner Sven 60 1 2 -1 3 5 -2
Kugler Leo 60 1 2 -1 2 4 -2
Sprau Harald 60 0 3 -3 3 6 -3

 

Gruppe A (Bo3) Tabelle Gruppe A Matches Frames Platz Breaks
Jenny Zehentner 0 2 1 Jenny Zehentner 1 : 2 3 : 5 3
Hubert Herzog 2 2 2 Hubert Herzog 3 : 0 6 : 1 1
Sven Schirner 1 0 2 Sven Schirner 1 : 2 3 : 5 4
Alexander Srp 2 1 1 Alexander Srp 1 : 2 4 : 5 2
Gruppe B (Bo5) Tabelle Gruppe B Matches Frames Platz
Lukas Schwarz 3 1 Lukas Schwarz 1 : 1 4 : 3 2 31
Stephan Kuka 0 2 Stephan Kuka 0 : 2 2 : 6 3
Andreas Vetter 3 3 Andreas Vetter 2 : 0 6 : 3 1
: :
Gruppe C (Bo5) Tabelle Gruppe C Matches Frames Platz
Carsten Bechtle 3 1 Carsten Bechtle 1 : 1 4 : 3 2
Paula Herzog 0 0 Paula Herzog 0 : 2 0 : 6 3
Florian Werres 3 3 Florian Werres 2 : 0 6 : 1 1 31
: :
Gruppe D (Bo3) Tabelle Gruppe D Matches Frames Platz
Roland Möbus 2 0 1 Roland Möbus 1 : 2 3 : 5 3
Dieter Bieler 1 2 0 Dieter Bieler 1 : 2 3 : 4 2
Leo Kugler 2 0 0 Leo Kugler 1 : 2 2 : 4 4
Davut Dikme 2 2 2 Davut Dikme 3 : 0 6 : 1 1 49, 36, 31
Gruppe E (Bo5) Tabelle Gruppe E Matches F+ F- Platz
Roman Buchwald 3 3 Roman Buchwald 2 : 0 6 : 3 1 30
Habib Karadal 1 3 Habib Karadal 1 : 1 4 : 5 2
Gerhard Cindric 2 2 Gerhard Cindric 0 : 2 4 : 6 3
: :
Gruppe F (Bo3) Tabelle Gruppe F Matches F+ F- Platz
Harald Sprau 1 1 1 Harald Sprau 0 : 3 3 : 6 4
Andreas Decker 2 2 1 Andreas Decker 2 : 1 5 : 3 2
Maximilian Schindler 2 0 1 Maximilian Schindler 1 : 2 3 : 5 3
Umut Dikme 2 2 2 Umut Dikme 3 : 0 6 : 3 1
Gruppe G (Bo3) Tabelle Gruppe G Matches F+ F- Platz
William Frey 2 2 William Frey 2 : 0 4 : 2 1
Max Klinsmann 1 2 Max Klinsmann 1 : 1 3 : 3 2
Felix Schwarz 1 1 Felix Schwarz 0 : 2 2 : 4 3
: :
Gruppe H (Bo3) Tabelle Gruppe H Matches F+ F- Platz
Wolfgang Frey 2 1 Wolfgang Frey 1 : 1 3 : 2 2
Bernd Strnad 0 0 Bernd Strnad 0 : 2 0 : 4 3
Frank Schröder 2 2 Frank Schröder 2 : 0 4 : 1 1
: :

 

Achtelfinale (Bo3)
A1: Hubert Herzog 1
E2: Habib Karadal 2
B1: Andreas Vetter 2
F2: Andreas Decker 0
C1: Florian Werres 2
G2: Max Klinsmann 0
D1: Davut Dikme 2
H2: Wolfgang Frey 0
E1: Roman Buchwald 2
A2: Alexander Srp 0
F1: Umut Dikme
2
B2: Lukas Schwarz 1
G1: William Frey 2
C2: Carsten Bechtle 0
H1: Frank Schröder 2
D2: Dieter Bieler 1

 

Viertelfinale (Bo5)
Habib Karadal 0
Andreas Vetter 3
Florian Werres 1
Davut Dikme 3
Roman Buchwald 0
Umut Dikme 3
William Frey 1
Frank Schröder 3

 

Halbfinale (Bo5)
Andreas Vetter 3
Davut Dikme 0
Umut Dikme 0
Frank Schröder 3

 

Finale (Bo7)
Andreas Vetter 1
Frank Schröder 4

 

 

 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk