www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

6.893 €

Stand: 09.06.2019 12:00 Uhr

Century Cue

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 7050
2 Kesseler Jürgen 6300
3
Wienold Richard 4650
4 Smolka Dietmar
3885
5 Atmar Jilani Abdullah 3865
6 Sciborski Daniel 3430
7 Pastor Wojciech 3025
8 Schröder Frank
2900
9 le Duc Maurice
2805
10 Stolk Roy 2800

Vollständiges Ranking
Stand 23.05.2019

Turnierkalender

«   Juni 2019   »
MoDiMiDoFrSaSo
     1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Braun - 45145 Essen
Beginn: 20.06.2019, 10:00
Ende: 20.06.2019, 20:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.sc147essen.de , info@sc147essen.de, 0178-3164775‬, 0201-47972759
Zugriffe: 600
Freie Plätze: 2

GST Level Braun - 45329 Essen 1. Essener Double Cup
Beginn: 22.06.2019, 10:00
Ende: 23.06.2019, 21:00
Ort: Vereinsheim , Schnieringshof 12 , 45329 Essen , www.snooker-essen.de , vorstand@snooker-essen.de , 0177-4934154
Zugriffe: 385
Freie Plätze: 48

GST Level Blau - 30177 Hannover
Beginn: 29.06.2019, 10:00
Ende: 30.06.2019, 22:00
Ort: Breakpoint , Lister Kirchweg 86 , 30177 Hannover, www.breakpoint-hannover.de , sportwart@dsc-hannover.de , 0157-77891562 , 0511-3942208
Zugriffe: 1152
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 05.07.2019, 19:00
Ende: 05.07.2019, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 134
Freie Plätze: 0

GST Level Braun - U 21 / Damen / Ü 50 in 30177 Hannover
Beginn: 06.07.2019, 10:00
Ende: 06.07.2019, 20:00
Ort: Breakpoint , Lister Kirchweg 86 , 30177 Hannover, www.breakpoint-hannover.de , sportwart@dsc-hannover.de , 0157-77891562 , 0511-3942208
Zugriffe: 311
Freie Plätze: 40

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2013/14 -> 1. Jugend Grand Prix Snooker 2013
1. Jugend Grand Prix Snooker der GST 2013 PDF Drucken E-Mail

Gruppenphase Samstag:

A Alexander Ursenbacher - Noah Kodri 2 0
A William Frey - Maximilian Schindler 2 0
A Jan Böttger - Noah Kodri 0 2
A Alexander Ursenbacher - Maximilian Schindler 2 0
A William Frey - Noah Kodri 2 0
A Alexander Ursenbacher - Jan Böttger 2 0
A William Frey - Jan Böttger 2 0
A Maximilian Schindler - Noah Kodri 1 2
A Alexander Ursenbacher - William Frey 2 0
A Jan Böttger - Maximilian Schindler 0 2

B Moritz Thomas - Marvin Doege 2 1
B Jan Pullmann - Tjorven Hecht 2 1
B Jan-Patrick Hatting - Marvin Doege 0 2
B Moritz Thomas - Tjorven Hecht 2 1
B Jan Pullmann - Marvin Doege 2 0
B Moritz Thomas - Jan-Patrick Hatting 2 0
B Jan Pullmann - Jan-Patrick Hatting 2 0
B Tjorven Hecht - Marvin Doege 2 1
B Moritz Thomas - Jan Pullmann 2 1
B Jan-Patrick Hatting - Tjorven Hecht 0 2

C Richard Wienold - Sven-Goran Maier 1 2
C Jan Joachim - Patrice Petrovski 2 0
C Niclas Walterscheid - Sven-Goran Maier 0 2
C Richard Wienold - Patrice Petrovski 2 0
C Jan Joachim - Sven-Goran Maier 1 2
C Richard Wienold - Niclas Walterscheid 2 0
C Jan Joachim - Niclas Walterscheid 2 0
C Patrice Petrovski - Sven-Goran Maier 0 2
C Richard Wienold - Jan Joachim 2 1
C Niclas Walterscheid - Patrice Petrovski 2 1

D Patrick Otte - Maximilian Mittag 0 2
D Marc Schöniger - Maximilian Mittag 2 0
D Marc Schöniger - Sven Brödys 2 0
D Patrick Otte - Sven Brödys 1 2
D Marc Schöniger - Patrick Otte 2 0
D Sven Brödys - Maximilian Mittag 0 2

 

Gruppenphase Sonntag:

A Moritz Thomas - Marc Schöniger 2 3
A Alexander Ursenbacher - Sven-Goran Maier 3 0
A Alexander Ursenbacher - Marc Schöniger 3 0
A Moritz Thomas - Sven-Goran Maier 3 0
A Alexander Ursenbacher - Moritz Thomas 3 0
A Sven-Goran Maier - Marc Schöniger 0 3

B Jan Pullmann - Maximilian Mittag 2 0
B William Frey - Richard Wienold 2 0
B William Frey - Maximilian Mittag 2 0
B Jan Pullmann - Richard Wienold 0 2
B William Frey - Jan Pullmann 2 0
B Richard Wienold - Maximilian Mittag 2 0

C Tjorven Hecht - Sven Brödys 2 1
C Noah Kodri - Jan Joachim 0 2
C Noah Kodri - Sven Brödys 2 0
C Tjorven Hecht - Jan Joachim 0 2
C Noah Kodri - Tjorven Hecht 2 0
C Jan Joachim - Sven Brödys 2 0

D Marvin Doege - Patrick Otte 2 0
D Maximilian Schindler - Niclas Walterscheid 1 2
D Maximilian Schindler - Patrick Otte 2 0
D Marvin Doege - Niclas Walterscheid 2 0
D Maximilian Schindler - Marvin Doege 1 2
D Niclas Walterscheid - Patrick Otte 2 0

E Jan Böttger - Patrice Petrovski 2 0
E Jan-Patrick Hatting - Patrice Petrovski 2 1
E Jan Böttger - Jan-Patrick Hatting 2 0

Das Endklassement mit den Breaks :

1 Alexander Ursenbacher 102,46,44,44,42,36
2 Marc Schöniger 42
3 Moritz Thomas 40
4 Sven-Goran Maier 28
5 William Frey
6 Richard Wienold
7 Jan Pullmann
8 Maximilian Mittag
9 Jan Joachim
10 Noah Kodri
11 Tjorven Hecht
12 Sven Brödys
13 Marvin Doege
14 Niclas Walterscheid
15 Maximilian Schindler
16 Patrick Otte
17 Jan Böttger
18 Jan-Patrick Hatting
19 Patrice Petrovski

 

 

 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk