www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

6.893 €

Stand: 09.06.2019 12:00 Uhr

Century Cue

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 7050
2 Kesseler Jürgen 6300
3
Wienold Richard 4650
4 Smolka Dietmar
3885
5 Atmar Jilani Abdullah 3865
6 Sciborski Daniel 3430
7 Pastor Wojciech 3025
8 Schröder Frank
2900
9 le Duc Maurice
2805
10 Stolk Roy 2800

Vollständiges Ranking
Stand 23.05.2019

Turnierkalender

«   Juni 2019   »
MoDiMiDoFrSaSo
     1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Braun - 45145 Essen
Beginn: 20.06.2019, 10:00
Ende: 20.06.2019, 20:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.sc147essen.de , info@sc147essen.de, 0178-3164775‬, 0201-47972759
Zugriffe: 600
Freie Plätze: 2

GST Level Braun - 45329 Essen 1. Essener Double Cup
Beginn: 22.06.2019, 10:00
Ende: 23.06.2019, 21:00
Ort: Vereinsheim , Schnieringshof 12 , 45329 Essen , www.snooker-essen.de , vorstand@snooker-essen.de , 0177-4934154
Zugriffe: 385
Freie Plätze: 48

GST Level Blau - 30177 Hannover
Beginn: 29.06.2019, 10:00
Ende: 30.06.2019, 22:00
Ort: Breakpoint , Lister Kirchweg 86 , 30177 Hannover, www.breakpoint-hannover.de , sportwart@dsc-hannover.de , 0157-77891562 , 0511-3942208
Zugriffe: 1152
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 05.07.2019, 19:00
Ende: 05.07.2019, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 134
Freie Plätze: 0

GST Level Braun - U 21 / Damen / Ü 50 in 30177 Hannover
Beginn: 06.07.2019, 10:00
Ende: 06.07.2019, 20:00
Ort: Breakpoint , Lister Kirchweg 86 , 30177 Hannover, www.breakpoint-hannover.de , sportwart@dsc-hannover.de , 0157-77891562 , 0511-3942208
Zugriffe: 311
Freie Plätze: 40

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2013/14 -> Pforzheim 18.04.14
Pforzheim 18.04.14 PDF Drucken E-Mail

 

Barth Siegfried 300 7 0 7 18 5 13
Dikme Umut 240 6 1 5 16 8 8 39,36,35,31
Nitsche Frank 195 4 2 2 9 6 3
Rothaug Dennis 195 3 2 1 11 7 4 35
Brandt Andre 150 3 1 2 10 6 4
Schwarz Lukas 150 3 1 2 9 5 4
Aguado Antonio 150 3 2 1 6 7 -1
Zehentner Jennifer 150 2 2 0 6 7 -1
Stacha Jakob 105 3 1 2 7 4 3
Dahn Ralf 105 3 1 2 6 3 3
Frey William 105 3 1 2 6 3 3
Bechtle Carsten 105 2 2 0 6 4 2
Frey Wolfgang 105 2 2 0 6 4 2
Kodri Noah 105 2 2 0 5 5 0
Yalman Suphi 105 2 2 0 4 5 -1
Kuka Stephan 105 1 3 -2 4 6 -2
Gut Andreas 60 2 1 1 4 3 1
Decker Andreas 60 1 2 -1 4 5 -1
Kugler Leo 60 1 2 -1 4 5 -1
Dikme Davut 60 1 2 -1 3 4 -1
Stein Sebastian 60 1 2 -1 2 4 -2
Schwarz Felix 60 1 2 -1 2 5 -3
Srp Alexander 60 1 2 -1 2 5 -3
Karadal Habib 60 0 2 -2 2 6 -4
Cindric Gerhard 60 0 2 -2 1 6 -5
Schindler Maximilian 60 0 3 -3 2 6 -4
Gryschka Gerhard 60 0 3 -3 1 6 -5
Medel Stefan 60 0 3 -3 1 6 -5
Schumacher Erwin 60 0 3 -3 1 6 -5
Hermann Martin 60 0 3 -3 0 6 -6

 

Dahn Ralf
- Schwarz Felix 2 - 0
Bechtle Carsten - Gryschka Gerhard 2 - 0
Bechtle Carsten - Dahn Ralf 1 - 2
Gryschka Gerhard - Schwarz Felix 1 - 2
Dahn Ralf - Gryschka Gerhard 2 - 0
Schwarz Felix - Bechtle Carsten 0 - 2
Schumacher Erwin - Dikme Umut 0 - 2 39,31
Decker Andreas - Aguado Antonio 1 - 2
Decker Andreas - Schumacher Erwin 2 - 1
Aguado Antonio - Dikme Umut 0 - 2
Schumacher Erwin - Aguado Antonio 0 - 2
Dikme Umut - Decker Andreas 2 - 1 36, 35
Hermann Martin - Dikme Davut 0 - 2
Barth Siegfried - Nitsche Frank 2 - 0
Barth Siegfried - Hermann Martin 2 - 0
Nitsche Frank - Dikme Davut 2 - 0
Hermann Martin - Nitsche Frank 0 - 2
Dikme Davut - Barth Siegfried 1 - 2
Kugler Leo - Srp Alexander 1 - 2
Kuka Stephan - Stacha Jakob 1 - 2
Kuka Stephan - Kugler Leo 1 - 2
Stacha Jakob - Srp Alexander 2 - 0
Kugler Leo - Stacha Jakob 1 - 2
Srp Alexander - Kuka Stephan 0 - 2
Schindler Maximilian - Yalman Suphi 1 - 2
Frey William - Stein Sebastian 2 - 0
Frey William - Schindler Maximilian 2 - 1
Stein Sebastian - Yalman Suphi 0 - 2
Schindler Maximilian - Stein Sebastian 0 - 2
Yalman Suphi - Frey William 0 - 2
Kodri Noah - Gut Andreas 2 - 0
Frey Wolfgang - Medel Stefan 2 - 0
Frey Wolfgang - Kodri Noah 2 - 0
Medel Stefan - Gut Andreas 0 - 2
Kodri Noah - Medel Stefan 2 - 1
Gut Andreas - Frey Wolfgang 2 - 1
Cindric Gerhard - Schwarz Lukas 1 - 3
Schwarz Lukas - Zehentner Jennifer 3 - 1
Zehentner Jennifer - Cindric Gerhard 3 - 0
Rothaug Dennis - Brandt Andre 2 - 3 35
Brandt Andre - Karadal Habib 3 - 1
Karadal Habib - Rothaug Dennis 1 - 3
Dahn Ralf - Nitsche Frank 0 - 2
Schwarz Lukas - Kuka Stephan 2 - 0
Brandt Andre - Yalman Suphi 2 - 0
Dikme Umut - Kodri Noah 2 - 1
Barth Siegfried - Bechtle Carsten 2 - 1
Stacha Jakob - Zehentner Jennifer 1 - 2
Frey William - Rothaug Dennis 0 - 2
Frey Wolfgang - Aguado Antonio 1 - 2
Nitsche Frank - Schwarz Lukas 3 - 1
Brandt Andre - Dikme Umut 2 - 3
Barth Siegfried - Zehentner Jennifer 3 - 0
Rothaug Dennis - Aguado Antonio 3 - 0
Nitsche Frank - Dikme Umut 0 - 3
Barth Siegfried - Rothaug Dennis 3 - 1
Dikme Umut - Barth Siegfried 2 - 4
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk