www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

6.893 €

Stand: 09.06.2019 12:00 Uhr

Century Cue

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 7050
2 Kesseler Jürgen 6300
3
Wienold Richard 4650
4 Smolka Dietmar
3885
5 Atmar Jilani Abdullah 3865
6 Sciborski Daniel 3430
7 Pastor Wojciech 3025
8 Schröder Frank
2900
9 le Duc Maurice
2805
10 Stolk Roy 2800

Vollständiges Ranking
Stand 23.05.2019

Turnierkalender

«   Juni 2019   »
MoDiMiDoFrSaSo
     1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Braun - 45145 Essen
Beginn: 20.06.2019, 10:00
Ende: 20.06.2019, 20:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.sc147essen.de , info@sc147essen.de, 0178-3164775‬, 0201-47972759
Zugriffe: 615
Freie Plätze: 3

GST Level Braun - 45329 Essen 1. Essener Double Cup
Beginn: 22.06.2019, 10:00
Ende: 23.06.2019, 21:00
Ort: Vereinsheim , Schnieringshof 12 , 45329 Essen , www.snooker-essen.de , vorstand@snooker-essen.de , 0177-4934154
Zugriffe: 387
Freie Plätze: 48

GST Level Blau - 30177 Hannover
Beginn: 29.06.2019, 10:00
Ende: 30.06.2019, 22:00
Ort: Breakpoint , Lister Kirchweg 86 , 30177 Hannover, www.breakpoint-hannover.de , sportwart@dsc-hannover.de , 0157-77891562 , 0511-3942208
Zugriffe: 1158
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 05.07.2019, 19:00
Ende: 05.07.2019, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 136
Freie Plätze: 0

GST Level Braun - U 21 / Damen / Ü 50 in 30177 Hannover
Beginn: 06.07.2019, 10:00
Ende: 06.07.2019, 20:00
Ort: Breakpoint , Lister Kirchweg 86 , 30177 Hannover, www.breakpoint-hannover.de , sportwart@dsc-hannover.de , 0157-77891562 , 0511-3942208
Zugriffe: 315
Freie Plätze: 39

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2014/15 -> Nürnberg 03.01.15
Nürnberg 03.01.15 PDF Drucken E-Mail

 

Einsle Patrick 300 6 1 5 12 3 9 59
Kaufmann Luca 240 6 1 5 12 4 8
Löwe Steffen 195 5 1 4 10 3 7
Dikme Umut 195 4 2 2 8 5 3 50,32
Baur-Pantoulier Kilian 150 4 1 3 9 3 6 46
Frey Wolfgang 150 4 1 3 9 4 5
Schmidt Florian 150 3 1 2 7 2 5 41,38,32
Kashani Reza 150 3 1 2 6 3 3
Volkert Andreas 105 3 1 2 7 3 4
Stein Sebastian 105 3 1 2 6 2 4
Zimmermann Gerhard 105 3 1 2 6 2 4
Gärtner Julian 105 3 1 2 6 3 3
Strnad Bernd 105 3 1 2 6 3 3
Cesal Thomas 105 2 2 0 4 5 -1
Kaufmann Hasko 105 1 2 -1 4 5 -1
Neuberg Iztok 105 1 2 -1 2 5 -3
Haken Fabian 60 1 2 -1 4 4 0 31
Lorentschk Thomas 60 1 2 -1 4 4 0
Blang Thomas 60 1 2 -1 3 4 -1
Frey William 60 1 2 -1 3 4 -1
Yildiz Oktay 60 1 2 -1 3 5 -2
Barth Siegfried 60 1 2 -1 2 4 -2
Dechant Thomas 30 0 2 -2 1 4 -3
Friedrich Bernd 30 0 2 -2 1 4 -3
Kiesewetter Thomas 30 0 2 -2 1 4 -3
Borschet Alfred 30 0 2 -2 0 4 -4
Brömel Frank 30 0 2 -2 0 4 -4
Ender Tanja 30 0 2 -2 0 4 -4
Nestoridis Germanos 30 0 2 -2 0 4 -4
Strauß Karl-Heinz 30 0 2 -2 0 4 -4
Welzel Uwe 30 0 2 -2 0 4 -4

 

Borschet Alfred
- Löwe Steffen 0 - 2
Löwe Steffen - Einsle Patrick 2 - 0
Einsle Patrick - Borschet Alfred 2 - 0
Lorentschk Thomas - Gärtner Julian 1 - 2
Gärtner Julian - Nestoridis Germanos 2 - 0
Nestoridis Germanos - Lorentschk Thomas 0 - 2
Blang Thomas - Strnad Bernd 0 - 2
Strnad Bernd - Friedrich Bernd 2 - 1
Friedrich Bernd - Blang Thomas 0 - 2
Frey William - Welzel Uwe 2 - 0
Welzel Uwe - Kaufmann Luca 0 - 2
Kaufmann Luca - Frey William 2 - 1
Haken Fabian - Brömel Frank 2 - 0
Brömel Frank - Frey Wolfgang 0 - 2
Frey Wolfgang - Haken Fabian 2 - 1
Cesal Thomas - Dechant Thomas 2 - 1
Dechant Thomas - Stein Sebastian 0 - 2
Stein Sebastian - Cesal Thomas 2 - 0
Barth Siegfried - Zimmermann Gerhard 0 - 2
Zimmermann Gerhard - Strauß Karl-Heinz 2 - 0
Strauß Karl-Heinz - Barth Siegfried 0 - 2
Kiesewetter Thomas - Yildiz Oktay 1 - 2
Yildiz Oktay - Volkert Andreas 1 - 2
Volkert Andreas - Kiesewetter Thomas 2 - 0
Baur-Pantoulier Kilian - Ender Tanja 2 - 0
Ender Tanja - Dikme Umut 0 - 2 32
Dikme Umut - Baur-Pantoulier Kilian 0 - 2
Schmidt Florian - Neuberg Iztok 2 - 0 38,32
Kashani Reza - Kaufmann Hasko 2 - 1
Löwe Steffen - Freilos 2 - 0
Lorentschk Thomas - Neuberg Iztok 1 - 2
Baur-Pantoulier Kilian - Freilos 2 - 0
Volkert Andreas - Freilos 2 - 0
Frey Wolfgang - Freilos 2 - 0
Blang Thomas - Kaufmann Hasko 1 - 2
Cesal Thomas - Barth Siegfried 2 - 0
Kaufmann Luca - Freilos 2 - 0
Strnad Bernd - Freilos 2 - 0
Dikme Umut - Haken Fabian 2 - 1 31
Kashani Reza - Frey William 2 - 0
Stein Sebastian - Freilos 2 - 0
Zimmermann Gerhard - Freilos 2 - 0
Schmidt Florian - Freilos 2 - 0
Yildiz Oktay - Einsle Patrick 0 - 2 59
Gärtner Julian - Freilos 2 - 0
Löwe Steffen - Neuberg Iztok 2 - 0
Baur-Pantoulier Kilian - Volkert Andreas 2 - 1 46
Frey Wolfgang - Kaufmann Hasko 2 - 1
Cesal Thomas - Kaufmann Luca 0 - 2
Strnad Bernd - Dikme Umut 0 - 2 50
Kashani Reza - Stein Sebastian 2 - 0
Zimmermann Gerhard - Schmidt Florian 0 - 2
Einsle Patrick - Gärtner Julian 2 - 0
Löwe Steffen - Baur-Pantoulier Kilian 2 - 1
Frey Wolfgang - Kaufmann Luca 1 - 2
Dikme Umut - Kashani Reza 2 - 0
Schmidt Florian - Einsle Patrick 1 - 2 41
Löwe Steffen - Kaufmann Luca 0 - 2
Dikme Umut - Einsle Patrick 0 - 2
Kaufmann Luca - Einsle Patrick 0 - 2
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk