www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

7.191 €

Stand: 22.06.2019 12:00 Uhr

Century Cue

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 7050
2 Kesseler Jürgen 6650
3
Wienold Richard 5650
4 Smolka Dietmar
3885
5 Atmar Jilani Abdullah 4115
6 Sciborski Daniel 3430
7 Pastor Wojciech 3275
8 Bakirci Enes
3220
9 Mahr Rolf
3165
10 le Duc Maurice 3055

Vollständiges Ranking
Stand 18.06.2019

Turnierkalender

«   Juni 2019   »
MoDiMiDoFrSaSo
     1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Blau - 30177 Hannover
Beginn: 29.06.2019, 10:00
Ende: 30.06.2019, 22:00
Ort: Breakpoint , Lister Kirchweg 86 , 30177 Hannover, www.breakpoint-hannover.de , sportwart@dsc-hannover.de , 0157-77891562 , 0511-3942208
Zugriffe: 1229
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 05.07.2019, 19:00
Ende: 05.07.2019, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 163
Freie Plätze: 0

GST Level Braun - U 21 / Damen / Ü 50 in 30177 Hannover
Beginn: 06.07.2019, 10:00
Ende: 06.07.2019, 20:00
Ort: Breakpoint , Lister Kirchweg 86 , 30177 Hannover, www.breakpoint-hannover.de , sportwart@dsc-hannover.de , 0157-77891562 , 0511-3942208
Zugriffe: 349
Freie Plätze: 40

GST Level Gelb - 99752 Bleicherode
Beginn: 06.07.2019, 10:00
Ende: 06.07.2019, 22:00
Ort: Vereinsheim , Nordhäuderstr. 70 a , 99752 Bleicherode , donkallo2@freenet.de , 0151-21445059
Zugriffe: 52
Freie Plätze: 11

GST Level Rot - 91522 Ansbach
Beginn: 06.07.2019, 14:00
Ende: 06.07.2019, 23:55
Ort: Vereinsheim , Turnitzstr. 23 , 91522 Ansbach, www.1scansbach.de , scansbach@live.de , 0152-03922059
Zugriffe: 150
Freie Plätze: 13

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2012/13 -> Dresden 25.11.12
Dresden 25.11.12 PDF Drucken E-Mail

 

 

Platz Name Vorname Pkt M + M - Dif F + F - Dif Breaks
1 Sascha Lippe 200 6 0 6 12 2 10 64,45,41,39,39,35,31,31,30
2 Daniel Schneider 160 6 1 5 12 2 10 60,49,39,37,32,31,31
3 David Gärtner 130 5 1 4 11 3 8 33
4 Jan Utikal 130 4 2 2 9 3 6 40,37,32
5 Till Fritzsche 100 4 2 2 9 5 4 61,36
6 Marco Weber 100 3 2 1 6 5 1 73,57,40,31
7 Moritz Thomas 100 4 2 2 8 4 4 49
8 Bernhard Schwarze 100 3 3 0 8 5 3 41,39
9 Andre Jung 70 2 3 -1 5 6 -1 38
10 Mario Gehrke 70 1 4 -3 3 8 -5
11 Ilja Bauer 70 1 3 -3 2 4 -2
12 Oliver Garnys 70 2 2 0 4 4 0
13 Norbert Kämpfer 70 1 3 -2 2 6 -4
14 Julian Wolf 70 2 2 0 3 5 -2 32
15 Thimo Troks 70 1 3 -2 2 6 -4 32
16 Andreas Hollin 70 1 3 -2 2 6 -4
17 Marko Straßburger 40 0 3 -3 0 6 -6
18 Thomas Krause 40 0 3 -3 1 7 -6
19 Nicole Claus 40 0 4 -4 0 8 -8

 

Daniel Schneider Moritz Thomas 2 : 0
Mario Gehrke Andreas Hollin 0 : 2
Daniel Schneider Norbert Kämpfer 2 : 0
Moritz Thomas Andreas Hollin 2 : 0
Mario Gehrke Norbert Kämpfer 2 : 0
Daniel Schneider Mario Gehrke 2 : 0
Moritz Thomas Norbert Kämpfer 2 : 0
Daniel Schneider Andreas Hollin 2 : 0
Moritz Thomas Mario Gehrke 2 : 0
Andreas Hollin Norbert Kämpfer 0 : 2

 

Bernhard Schwarze Andre Jung 2 : 0
Julian Wolf Thomas Krause 1 : 1
Bernhard Schwarze Jan Utikal 0 : 2
Andre Jung Thomas Krause 2 : 0
Julian Wolf Jan Utikal 1 : 1
Bernhard Schwarze Julian Wolf 1 : 1
Andre Jung Jan Utikal 0 : 2
Bernhard Schwarze Thomas Krause 2 : 0
Andre Jung Julian Wolf 2 : 0
Thomas Krause Jan Utikal 0 : 2

 

Thimo Troks David Gärtner 0 : 2
Till Fritzsche Oliver Garnys 2 : 0
Thimo Troks Nicole Claus 2 : 0
David Gärtner Oliver Garnys 2 : 0
Till Fritzsche Nicole Claus 2 : 0
Thimo Troks Till Fritzsche 0 : 2
David Gärtner Nicole Claus 2 : 0
Thimo Troks Oliver Garnys 0 : 2
David Gärtner Till Fritzsche 2 : 1
Oliver Garnys Nicole Claus 2 : 0

 

Marco Weber Ilja Bauer 2 : 0
Sasha Lippe Marko Straßburger 2 : 0
0 0 :
Ilja Bauer Marko Straßburger 2 : 0
0 0 :
Marco Weber Sasha Lippe 0 : 2
0 0 :
Marco Weber Marko Straßburger 2 : 0
Ilja Bauer Sasha Lippe 0 : 2

Achtelfinale:

 

Till Fritzsche 2
Andre Jung 1
Marco Weber 2
Mario Gerke 1
Moritz Thomas 2
Ilja Bauer 0
Bernhard Schwarze 2
Oliver Garnys 0

Viertelfinale:

 

Daniel Schneider 2
Till Fritzsche 0

Jan Utikal 2
Marco Weber 0

David Gärtner 2
Moritz Thomas 0

Sasha Lippe 2
Bernhard Schwarze 1

Halbfinale:

 

Daniel Schneider 2
Jan Utikal 0
David Gärtner 1
Sasha Lippe 2

Finale:

 

Daniel Schneider 0
Sasha Lippe 2

 

 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk