www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

6.893 €

Stand: 09.06.2019 12:00 Uhr

Century Cue

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 7050
2 Kesseler Jürgen 6650
3
Wienold Richard 5650
4 Smolka Dietmar
3885
5 Atmar Jilani Abdullah 4115
6 Sciborski Daniel 3430
7 Pastor Wojciech 3275
8 Bakirci Enes
3220
9 Mahr Rolf
3165
10 le Duc Maurice 3055

Vollständiges Ranking
Stand 18.06.2019

Turnierkalender

«   Juni 2019   »
MoDiMiDoFrSaSo
     1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Braun - 45329 Essen 1. Essener Double Cup
Beginn: 22.06.2019, 10:00
Ende: 23.06.2019, 21:00
Ort: Vereinsheim , Schnieringshof 12 , 45329 Essen , www.snooker-essen.de , vorstand@snooker-essen.de , 0177-4934154
Zugriffe: 402
Freie Plätze: 48

GST Level Blau - 30177 Hannover
Beginn: 29.06.2019, 10:00
Ende: 30.06.2019, 22:00
Ort: Breakpoint , Lister Kirchweg 86 , 30177 Hannover, www.breakpoint-hannover.de , sportwart@dsc-hannover.de , 0157-77891562 , 0511-3942208
Zugriffe: 1185
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 05.07.2019, 19:00
Ende: 05.07.2019, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 150
Freie Plätze: 0

GST Level Braun - U 21 / Damen / Ü 50 in 30177 Hannover
Beginn: 06.07.2019, 10:00
Ende: 06.07.2019, 20:00
Ort: Breakpoint , Lister Kirchweg 86 , 30177 Hannover, www.breakpoint-hannover.de , sportwart@dsc-hannover.de , 0157-77891562 , 0511-3942208
Zugriffe: 330
Freie Plätze: 38

GST Level Gelb - 99752 Bleicherode
Beginn: 06.07.2019, 10:00
Ende: 06.07.2019, 22:00
Ort: Vereinsheim , Nordhäuderstr. 70 a , 99752 Bleicherode , donkallo2@freenet.de , 0151-21445059
Zugriffe: 35
Freie Plätze: 12

GST Finale 2016 PDF Drucken E-Mail

 

 

Last 64
1 Dietzel Roman - Sari Soner 1 - 4 42-68(30),34-82(41),64-56,1-125(65,35),48-68
2 de Staelen Laurens - Oltmanns Erich 4 - 0 65(36)-11,101(48,31)-2,68-1,85(36)-3
3 Nüßgen Jean-Luca - Kunhart Christian 4 - 1 66-102,69-61,66-54,62-22,56-16
4 Cesme Arif - Beneke Mike 2 - 4 24-49,46-22,33-70,31-65,56-34,43-54
5 Breuer Sascha - Georgopoulos Nicolas 4 - 1 15-59(38),68-36,60-36,82(49)-29,63(30)-38
6 Troks Thimo - Skalski Tomasz 1 - 4 41-47,29-69,68(51)-35,7-88(62),26-77(32)
7 Hannes-Hühn Jörn - Gärtner Sven 4 - 1 6-73,69(30)-25,75(31)-31,65-11,61-27
8 Kesseler Jürgen - Friedrichs Tobias 4 - 0 58-19,70-41,68-32,66-35
9 Sciborski Daniel - Schnabel Michael 3 - 4 58,44-74(41),23-60,71-58,75-49,65-48,1-74(65)
10 Chacon Pedro - Buttakham Prasit 1 - 4 36-59,45-51,40-61,58-43,11-63
11 Wienold Richard - James Robbie 0 - 4 7-74(43),8-69(60),24-70,44-65
12 Schill Sascha - Tost Fabian 0 - 4 39-57,42-51,44-47,25-63(36)
13 Bock Stephan - Ploner Andreas 0 - 4 17-59,39-40,5-92(80),5-90(37)
14 Dikme Umut - Stienecker Sebastian 4 - 1 66(32)-24,20-41,52(30)-7,72(34)-22,66-9
15 Meyer Hajo - Lücke Constantin 4 - 0 70-18,80-32,64-42,61(33)-15
16 Popovic Miro - Strnad Bernd 4 - 0 66-19,91-11,79(42)-25,77-26
17 Heusdens Jurian - Wellmann Lars 4 - 0 64(31)-13,66(45)-8,58-31,111(70)-9
18 Rosenberger Carl - Frey Wolfgang 4 - 1 54-64,67-36,55-24,49-38,51-42
19 Otto Robin - Fischer Markus 4 - 0 65-44,57-4,54-13,64-10
20 Barth Siegfried - Yildiz Oktay 4 - 2 45-65,48-59,51-40,64(32)-20,45-9,76-35
21 Stolk Roy - Buchholz Michael 4 - 0 85(57)-9,70(35)-11,80(35)-48,66(34)-17
22 Al Asfar Mohammad - Joachim Jan 1 - 4 54-53,34-60,32-53,20-56,48-53
23 Frey William - Schneider Daniel 0 - 4 40-55,42-61,39-73,24-57
24 Eisenstein Jan - Rothaug Dennis 4 - 2 31-69,60-67,87(47)-8,91(39)-17,65-8,71-18
25 Alcidio Dinis - Knötel Marius 4 - 1 57-58,53-24,67-22,69-26,59-49
26 Türker Ismail - Petrovski Patrice 4 - 3 41-51,50-31,60-29,21-53,62-28,27-40,72-48
27 Kensy Tobias - Einsle Patrick 2 - 4 55-(30)-37,10-67(38),0-60(41),72-51,25-65,6-65
28 Russell Mark - Mann Roland 4 - 1 62-21,61(30)-6,35-48,67-7,54-4
29 Al Kojah Omar - Weber Fabian 4 - 0 71(36)-15,86(36,32)-2,78(45)-13,94(50)-10
30 Stateczny Diana - Baur-Pantoulier Kilian 2 - 4 58-6,1-83,74-36,15-67,36-74,13-91(45)
31 Smolka Dietmar - Mahr Rolf 4 - 0 82(60)-7,47-22,64-7,76-24
32 Lichtenberg Simon - Joachim Stefan 4 - 1 29-64,50-10,69-14,58-23,62-22
Last 32
33 Sari Soner - de Staelen Laurens 1 - 4 3-93(40),70-9,24-62(42),42(39)-52,45-67
34 Nüßgen Jean-Luca - Beneke Mike 4 - 0 62(39)-16,60(39)-22,56-30,73(32)-10
35 Breuer Sascha - Skalski Tomasz 4 - 0 69(30)-31,61-38,49-20,53-13
36 Hannes-Hühn Jörn - Kesseler Jürgen 3 - 4 52-26,54(35)-33,68(44)-20,49-56,45-66(30),52-61,36-70
37 Schnabel Michael - Buttakham Prasit 4 - 0 83(31,32)-33,68-29,68(38)-14,51-42
38 James Robbie - Tost Fabian 4 - 0 52-15,82(39)-2,79(46)-10,73-25
39 Ploner Andreas - Dikme Umut 4 - 3 21-69(34),90(46,30)-15,0-80(72),55-63,58(40)-48,69-36,70(51)-10
40 Meyer Hajo - Popovic Miro 0 - 4 65-37,44-57,46-72,25-65,23-65
41 Heusdens Jurian - Rosenberger Carl 4 - 0 72(45)-1,80(31)-28,49-17,62-24
42 Otto Robin - Barth Siegfried 4 - 3 36-58,58-80,55-50,56-16,66-25,26-57,78(39)-19
43 Stolk Roy - Joachim Jan 4 - 1 46-38,32-58(39),61-29,103(66)-25,76(67)-15
44 Schneider Daniel - Eisenstein Jan 2 - 4 29-74,55-53,8-56,23-66,53-37,35-81(34)
45 Alcidio Dinis - Türker Ismail 3 - 4 60-47,12-72(39),49-27,60-43,29-52,45-47,27-52
46 Einsle Patrick - Russell Mark 4 - 0 50-13,85(43,35)-1,67(50)-12,60-40
47 Al Kojah Omar - Baur-Pantoulier Kilian 4 - 1 21-58,48-30,69(32)-40,88(38,30)-34,48-56,84(62)-2
48 Smolka Dietmar - Lichtenberg Simon 1 - 4 1-73,39-76,2-63(35),60-43,14-91(69)
Last 16
49 de Staelen Laurens - Nüßgen Jean-Luca 4 - 3 72-3,39-60(30),64(46)-29,46-56,86-47,53-61,79(31)-41(38)
50 Breuer Sascha - Kesseler Jürgen 4 - 0 63-55,87(40)-13,50(30)-25,63-24
51 Schnabel Michael - James Robbie 3 - 4 71(48)-56,47(33)-38,34-63,71(58)-14,20-73(55),28-67,34-61
52 Ploner Andreas - Popovic Miro 4 - 0 63(44)-37,77(56)-39,76(67)-13,88(48)-35
53 Heusdens Jurian - Otto Robin 3 - 4 95-13,41-64,72-29,13-85,36-61,71-64,12-64
54 Stolk Roy - Eisenstein Jan 4 - 1 26-85,80-35,57-13,68-36,63-25
55 Türker Ismail - Einsle Patrick 1 - 4 49-67,1-85(32),51-30,30-72,8-89(67)
56 Al Kojah Omar - Lichtenberg Simon 4 - 2 26-62(39),59-34,96(79)-26,94(38,34)-15,39(39)-83(45),105(60,45)-2
Quaters
57 de Staelen Laurens - Breuer Sascha 4 - 3 62-16,2-54(50),31-56,63-21,82(58)-19,12-76,63-14
58 James Robbie - Ploner Andreas 4 - 1 60-68(68),66-49,59-51(49),80(30)-53,80-56
59 Otto Robin - Stolk Roy 1 - 4 66(41)-20,53-62,44-78,38-75(59),34-79(41)
60 Einsle Patrick - Al Kojah Omar 4 - 1 55-44,47-60,76-24,81-22,62-55
Semis
61 de Staelen Laurens - James Robbie 1 - 4 40-54,37-47,1-74(69),20-63(43),3-83(42)
62 Stolk Roy - Einsle Patrick 2 - 4 22-78(49),21-66,21-53(37),65-55,53-45,43-69
Final
63 James Robbie - Einsle Patrick 4 - 3 65-32,16-66(60),75-0
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk