www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

6.893 €

Stand: 09.06.2019 12:00 Uhr

Century Cue

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 7050
2 Kesseler Jürgen 6300
3
Wienold Richard 4650
4 Smolka Dietmar
3885
5 Atmar Jilani Abdullah 3865
6 Sciborski Daniel 3430
7 Pastor Wojciech 3025
8 Schröder Frank
2900
9 le Duc Maurice
2805
10 Stolk Roy 2800

Vollständiges Ranking
Stand 23.05.2019

Turnierkalender

«   Juni 2019   »
MoDiMiDoFrSaSo
     1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Braun - 45145 Essen
Beginn: 20.06.2019, 10:00
Ende: 20.06.2019, 20:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.sc147essen.de , info@sc147essen.de, 0178-3164775‬, 0201-47972759
Zugriffe: 615
Freie Plätze: 3

GST Level Braun - 45329 Essen 1. Essener Double Cup
Beginn: 22.06.2019, 10:00
Ende: 23.06.2019, 21:00
Ort: Vereinsheim , Schnieringshof 12 , 45329 Essen , www.snooker-essen.de , vorstand@snooker-essen.de , 0177-4934154
Zugriffe: 387
Freie Plätze: 48

GST Level Blau - 30177 Hannover
Beginn: 29.06.2019, 10:00
Ende: 30.06.2019, 22:00
Ort: Breakpoint , Lister Kirchweg 86 , 30177 Hannover, www.breakpoint-hannover.de , sportwart@dsc-hannover.de , 0157-77891562 , 0511-3942208
Zugriffe: 1158
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 05.07.2019, 19:00
Ende: 05.07.2019, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 136
Freie Plätze: 0

GST Level Braun - U 21 / Damen / Ü 50 in 30177 Hannover
Beginn: 06.07.2019, 10:00
Ende: 06.07.2019, 20:00
Ort: Breakpoint , Lister Kirchweg 86 , 30177 Hannover, www.breakpoint-hannover.de , sportwart@dsc-hannover.de , 0157-77891562 , 0511-3942208
Zugriffe: 315
Freie Plätze: 39

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2012/13 -> Ludwigsburg 07.04.13
Ludwigsburg 07.04.13 PDF Drucken E-Mail

 

Gruppe A
Yalman Suphi - Kugler Leo ..... 2 - 1
Kugler Leo - Moezer Kevin ..... 0 - 2
Moezer Kevin - Yalman Suphi (35) ..... 2 - 1
-
Gruppe B
Dikme Güney - Dikme Davut ..... 0 - 2
Dikme Davut (30) - Sonntag Clemens ..... 2 - 0
Sonntag Clemens - Dikme Güney (32) ..... 0 - 2
-
Gruppe C
Kiesewetter Thomas - Gut Andreas ..... 2 - 1
Gut Andreas - Höltschl Thomas (30) ..... 1 - 2
Höltschl Thomas (37) - Kiesewetter Thomas ..... 2 - 0
-
Gruppe D
Moser Thomas - Kesenheimer, Karl-Jürgen ..... 2 - 0
Kesenheimer, Karl-Jürgen - Herzog Hubert ..... 0 - 2
Herzog Hubert - Moser Thomas ..... 2 - 0
-
Gruppe E
Rothaug Dennis - Schröder Frank ..... 2 - 1
Schröder Frank - Srp Alexander ..... 2 - 0
Srp Alexander - Rothaug Dennis ..... 0 - 2
-
Gruppe F
Strnad Bernd - Danninger Bernd ..... 2 - 0
Danninger Bernd - Frey Wolfgang (39) ..... 0 - 2
Frey Wolfgang - Strnad Bernd ..... 2 - 0
-
Achtelfinale:
Moezer Kevin - Freilos ..... 2 - 0
Dikme Güney - Kiesewetter Thomas ..... 2 - 0
Rothaug Dennis - Strnad Bernd ..... 2 - 0
Herzog Hubert - Freilos ..... 2 - 0
Höltschl Thomas - Freilos ..... 2 - 0
Frey Wolfgang - Schröder Frank (32) ..... 0 - 2
Moser Thomas - Yalman Suphi ..... 2 - 0
Dikme Davut - Freilos ..... 2 - 0

Viertelfinale:
Moezer Kevin - Dikme Güney ..... 0 - 2
Rothaug Dennis - Herzog Hubert ..... 2 - 0
Höltschl Thomas - Schröder Frank ..... 2 - 0
Moser Thomas (32) - Dikme Davut ( ) ..... 1 - 2

Halbfinale:
Dikme Güney - Rothaug Dennis ..... 1 - 2
Höltschl Thomas - Dikme Davut ..... 0 - 2

Finale:
Rothaug Dennis - Dikme Davut ..... 3 - 2

 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk