www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

6.893 €

Stand: 09.06.2019 12:00 Uhr

Century Cue

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 7050
2 Kesseler Jürgen 6300
3
Wienold Richard 4650
4 Smolka Dietmar
3885
5 Atmar Jilani Abdullah 3865
6 Sciborski Daniel 3430
7 Pastor Wojciech 3025
8 Schröder Frank
2900
9 le Duc Maurice
2805
10 Stolk Roy 2800

Vollständiges Ranking
Stand 23.05.2019

Turnierkalender

«   Juni 2019   »
MoDiMiDoFrSaSo
     1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Braun - 45145 Essen
Beginn: 20.06.2019, 10:00
Ende: 20.06.2019, 20:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.sc147essen.de , info@sc147essen.de, 0178-3164775‬, 0201-47972759
Zugriffe: 600
Freie Plätze: 2

GST Level Braun - 45329 Essen 1. Essener Double Cup
Beginn: 22.06.2019, 10:00
Ende: 23.06.2019, 21:00
Ort: Vereinsheim , Schnieringshof 12 , 45329 Essen , www.snooker-essen.de , vorstand@snooker-essen.de , 0177-4934154
Zugriffe: 385
Freie Plätze: 48

GST Level Blau - 30177 Hannover
Beginn: 29.06.2019, 10:00
Ende: 30.06.2019, 22:00
Ort: Breakpoint , Lister Kirchweg 86 , 30177 Hannover, www.breakpoint-hannover.de , sportwart@dsc-hannover.de , 0157-77891562 , 0511-3942208
Zugriffe: 1152
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 05.07.2019, 19:00
Ende: 05.07.2019, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 134
Freie Plätze: 0

GST Level Braun - U 21 / Damen / Ü 50 in 30177 Hannover
Beginn: 06.07.2019, 10:00
Ende: 06.07.2019, 20:00
Ort: Breakpoint , Lister Kirchweg 86 , 30177 Hannover, www.breakpoint-hannover.de , sportwart@dsc-hannover.de , 0157-77891562 , 0511-3942208
Zugriffe: 311
Freie Plätze: 40

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2012/13 -> Wuppertal 19.05.13
Wuppertal 19.05.13 PDF Drucken E-Mail

[b]Hier die Ergebnisse:[/b]

Gruppe A[br]Dietzel Roman - Tost Fabian [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Frey William - Tost Fabian [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Frey William - Dietzel Roman (47) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3

Gruppe B[br]Weber Marco - Mahr Rolf [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Kunze Dirk - Mahr Rolf [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Kunze Dirk - Weber Marco (50) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3

Gruppe C[br]Kleckers Lukas (40) - le Duc Maurice (54) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Breuer Sascha (56,46) - le Duc Maurice [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Breuer Sascha (45) - Kleckers Lukas [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3

Gruppe D[br]Eisenstein Jan (33) - Malz Kevin [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Germer Manfred - Malz Kevin (40,30) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Germer Manfred - Eisenstein Jan (34,38,46) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

Gruppe E[br]Lippe Sascha (48,32,31) - Frey Wolfgang [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Beniesch Ronni - Frey Wolfgang [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Beniesch Ronni - Lippe Sascha (97,53,43) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

Gruppe F[br]Otto Robin (34) - Brand Sabine [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Aronis David - Brand Sabine [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Aronis David - Otto Robin [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

Gruppe G[br]Friedrichs Tobias - Dauscher Patrick [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Barth Siegfried - Dauscher Patrick [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Barth Siegfried - Friedrichs Tobias [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

Gruppe H[br]Kesseler Jürgen - Klitzke Stephanus [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Kuth Reinhard (62) - Klitzke Stephanus [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Kuth Reinhard - Kesseler Jürgen (30) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3

Gruppe I[br]Heeger Michael (44) - Nigbur Markus (43) [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Meyer Hajo - Nigbur Markus [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Meyer Hajo (40) - Heeger Michael (46) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

Gruppe J[br]Frede Felix (49) - Staniewski Gerd [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Rothaug Dennis - Staniewski Gerd [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Rothaug Dennis (32) - Frede Felix (35) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3

Gruppe K[br]Thomas Moritz - Schuler Diana [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Schöniger Marc - Schuler Diana [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Schöniger Marc - Thomas Moritz [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2

Gruppe L[br]Ismail Ali - Juschka Dietmar [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Schejock Kevin - Juschka Dietmar [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Schejock Kevin - Ismail Ali [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2

Gruppe M[br]Hein Thomas (134,84) - Henson Mike [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Schneidewindt Jörg - Henson Mike (55,41) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Schneidewindt Jörg - Hein Thomas (36,43) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

Gruppe N[br]Kusan Sanjin - Lichtenberg Simon [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Rosenberger Carl - Lichtenberg Simon [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Rosenberger Carl - Kusan Sanjin [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 0

Gruppe O[br]Wellmann Lars - Nüßgen Jean-Luca (33) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Schlegel Ralf - Nüßgen Jean-Luca [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Schlegel Ralf - Wellmann Lars (32) [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2

Gruppe P[br]Stacha Jakob (30) - Teschner Stefanie [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Popovic Miro (36,31,31) - Teschner Stefanie [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Popovic Miro - Stacha Jakob [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1

[b]Last 32:[/b][br]Otto Robin - Freilos_ [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Breuer Sascha - Kuth Reinhard [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Dauscher Patrick - Schlegel Ralf [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Popovic Miro - Rothaug Dennis [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Weber Marco (31) - Meyer Hajo [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Schejock Kevin - Frey Wolfgang [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Schöniger Marc - Malz Kevin (33) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Dietzel Roman (77,32,40,38) - Henson Mike (40,30,40) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Lichtenberg Simon (61,42) - Brand Sabine [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Kesseler Jürgen (35,33) - Friedrichs Tobias [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Frede Felix (40,37,35,30) - Stacha Jakob [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Lippe Sascha - Ismail Ali [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Heeger Michael - Kleckers Lukas (54) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Eisenstein Jan - Kunze Dirk [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Nüßgen Jean-Luca (36) - Thomas Moritz [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Hein Thomas (82) - Tost Fabian [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0

[b]Achtelfinale:[/b][br]Otto Robin - Breuer Sascha (65,35,60) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Dauscher Patrick - Popovic Miro (44,36,30) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Meyer Hajo (35) - Schejock Kevin [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Malz Kevin (71) - Henson Mike (78,49) [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Lichtenberg Simon - Kesseler Jürgen [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Stacha Jakob - Lippe Sascha (42) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Kleckers Lukas - Eisenstein Jan [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Thomas Moritz - Hein Thomas (50) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3

[b]Viertelfinale:[/b][br]Breuer Sascha (31) - Popovic Miro [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Meyer Hajo - Malz Kevin (30) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Kesseler Jürgen - Lippe Sascha (76,52,72) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Kleckers Lukas - Hein Thomas [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0

[b]Halbfinale:[/b][br]Popovic Miro - Malz Kevin [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Lippe Sascha - Kleckers Lukas [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2

[b]Finale:[/b][br]Popovic Miro - Lippe Sascha [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 4

 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk