www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

7.191 €

Stand: 22.06.2019 12:00 Uhr

Century Cue

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 7050
2 Kesseler Jürgen 6650
3
Wienold Richard 5650
4 Smolka Dietmar
3885
5 Atmar Jilani Abdullah 4115
6 Sciborski Daniel 3430
7 Pastor Wojciech 3275
8 Bakirci Enes
3220
9 Mahr Rolf
3165
10 le Duc Maurice 3055

Vollständiges Ranking
Stand 18.06.2019

Turnierkalender

«   Juni 2019   »
MoDiMiDoFrSaSo
     1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Blau - 30177 Hannover
Beginn: 29.06.2019, 10:00
Ende: 30.06.2019, 22:00
Ort: Breakpoint , Lister Kirchweg 86 , 30177 Hannover, www.breakpoint-hannover.de , sportwart@dsc-hannover.de , 0157-77891562 , 0511-3942208
Zugriffe: 1222
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 05.07.2019, 19:00
Ende: 05.07.2019, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 162
Freie Plätze: 0

GST Level Braun - U 21 / Damen / Ü 50 in 30177 Hannover
Beginn: 06.07.2019, 10:00
Ende: 06.07.2019, 20:00
Ort: Breakpoint , Lister Kirchweg 86 , 30177 Hannover, www.breakpoint-hannover.de , sportwart@dsc-hannover.de , 0157-77891562 , 0511-3942208
Zugriffe: 348
Freie Plätze: 40

GST Level Gelb - 99752 Bleicherode
Beginn: 06.07.2019, 10:00
Ende: 06.07.2019, 22:00
Ort: Vereinsheim , Nordhäuderstr. 70 a , 99752 Bleicherode , donkallo2@freenet.de , 0151-21445059
Zugriffe: 51
Freie Plätze: 11

GST Level Rot - 91522 Ansbach
Beginn: 06.07.2019, 14:00
Ende: 06.07.2019, 23:55
Ort: Vereinsheim , Turnitzstr. 23 , 91522 Ansbach, www.1scansbach.de , scansbach@live.de , 0152-03922059
Zugriffe: 148
Freie Plätze: 13

Startseite -> Rangliste -> Setzliste Grand Prix
Setzliste Grand Prix PDF Drucken E-Mail

Hier die Setzliste für den nächsten Grand Prix:

Herren:

 

1 Wienold Richard 2750
2 Dikme Umut 2350
3 Schnabel Michael 2000
4 Sciborski Daniel 1700
5 Popovic Miro 1400
6 Breuer Sascha 1350
7 Friedrichs Tobias 1250
8 Dikme Davut 1150
9 Yalman Suphi 1150
10 Alkojah Omar 1100
11 Kesseler Jürgen 1100
12 Lichtenberg Simon 1100
13 Frey William 1000
14 Schenk Stefan 1000
15 Otto Robin 950
16 Atmar Jilani Abdullah 900
17 Ben Ghaffar Ramzi 900
18 Sohrabi Arya 900
19 Haken Fabian 850
20 Hannes-Hühn Jörn 800
21 Heeger Michael 800
22 Frede Felix 750
23 Stateczny Diana 750
24 Chacon Pedro 700
25 Kraus Hermann 700
26 Einsle Patrick 650
27 le Duc Maurice 650
28 Ochoiski Brian 650
29 Stienecker Sebastian 650
30 Lis David 600
31 Baur-Pantoulier Kilian 550
32 Dohr Stefan 550
33 Sari Soner 550
34 Schneider Daniel 550
35 Hettel Andreas 500
36 Klinsmann Max 500
37 Malz Kevin 500
38 Sonnenburg Mario 500
39 Stolk Roy 500
40 Wellmann Lars 500
41 Abdelhamid Aly 450
42 Frey Wolfgang 450
43 Kaufmann Luca 450
44 Nüßgen Jean-Luca 450
45 Rothaug Dennis 450
46 Smolka Dietmar 450
47 Buttakham Prasit 400
48 Dinis Alcidio 400
49 Eisenstein Jan 400
50 Elahi David 400
51 Gawlytta Christoph 400
52 Meulner Fabian 400
53 Rüsch Björn 400
54 Schneidewindt Jörg 400
55 Al Asfar Mohammad 350
56 Aronis David 350
57 Belzl Achim 350
58 Dietzel Roman 350
59 Ismail Ali 350
60 Kaleem Ahmad 350
61 Metz Andreas 350
62 Ploner Andreas 350
63 Stacha Jakob 350
64 Vetter Luis 350
65 Weber Marco 350
66 Beneke Mike 300
67 Fischer Markus 300
68 Joachim Stefan 300
69 Kollmorgen Kevin 300
70 Lange Julien 300
71 Oltmanns Erich 300
72 Rosenberger Carl 300
73 Betzinger Michael 250
74 Spahr Alexander 250
75 Beggel Karl-Heinz 200
76 Deutschmann Michael 200
77 Fakhr Aran 200
78 Gärtner Sven 200
79 Hajiali Ali Mohmmad 200
80 Obst Andre 200
81 Pastor Wojciech 200
82 Petrovski Patrice 200
83 Strnad Bernd 200
84 Türker Ismail 200
85 Weber Fabian 200
86 Brüggemann Bernd 150
87 Kunhart Christian 150
88 Mahr Rolf 150
89 Aurora Nishant 100
90 Bakirci Enes 100
91 Bersch Berthold 100
92 Borgmann Thorsten 100
93 Brödys Detlev 100
94 Brömel Frank 100
95 Cesme Arif 100
96 Christie Nicholas 100
97 Eiermann Martin 100
98 Elze Rene 100
99 Engelen Paul 100
100 Ern Wolfgang 100
101 Garbang Kai 100
102 Gerst Stefan 100
103 Gholami Mehdi 100
104 Grisard Jörn 100
105 Hardt Stefan 100
106 Heusdens Jurian 100
107 Hoppe Frank 100
108 Javan Eshghi Arash 100
109 Judickij Artur 100
110 Khan Kharoti Jabbar 100
111 Kurz Kim 100
112 Macedo Joaquim 100
113 Maier Sven-Goran 100
114 Maler Andy 100
115 Pareigis Martin 100
116 Shuminov Stanislav 100
117 Thode Olaf 100
118 Widau Alexander 100
119 Wopp Andreas 100
120 Würfel Lutz 100
121 Zwilling Vitalij sen 100
122 Arlt Sandro 50
123 Chacon Luis 50
124 Ladwig Daniel 50
125 Schliwinski Mike 50

 

Masters:

 

1 Schröder Frank 2650
2 Kesseler Jürgen 2500
3 Popovic Miro 2450
4 Dahn Ralf 1700
5 Ismail Ali 1700
6 Dohr Stefan 1700
7 Dikme Davut 1550
8 Heeger Michael 1550
9 Smolka Dietmar 1550
10 Rothaug Dennis 1400
11 Becher Mike 1250
12 Rusche Andre 1150
13 Beneke Mike 1000
14 le Duc Maurice 1000
15 Kunze Dirk 1000
16 Gerst Stefan 950
17 Gärtner Sven 850
18 Frey Wolfgang 850
19 Brüggemann Bernd 800
20 Parker Jon 800
21 Dinis Alcidio 750
22 Schneidewindt Jörg 750
23 Schlegel Ralf 750
24 Chacon Pedro 700
25 Cesme Arif 700
26 Wellmann Lars 700
27 Hofheinz Norbert 700
28 Rosenberger Carl 650
29 Moser Thomas 650
30 Günzel Ralf 650
31 Strnad Bernd 600
32 Anil Kadir 500
33 Hartung Rene 550
34 Germer Manfred 500
35 Stacha Jakob 500
36 Mahr Rolf 500
37 Borgmann Thorsten 450
38 Ern Wolfgang 450
39 Abart Roberto 350
40 Thode Olaf 400
41 Balzat Rouven 350
42 Gold Oskar 350
43 Hertle Markus 350
44 Hirschbichler Robert 350
45 Rieger Christian 350
46 Kunhart Christian 350
47 Belzl Achim 300
48 Spahr Alexander 300
49 Fischer Markus 300
50 Oltmanns Erich 300
51 Abdelhamid Aly 200
52 Benventuo Antonio 200
53 Bersch Berthold 200
54 Brödys Detlev 200
55 Brömel Frank 200
56 Deutschmann Michael 200
57 Garbang Kai 200
58 Boos Patric 200
59 Drews Michael 200
60 Gallo Ricardo 200
61 Meier Dieter 200
62 Petersen Jörg 200
63 Rose Frank 200
64 Weatherspoon Lepoleon 200
65 Wopp Andreas 200
66 Zwilling Vitalij 200
67 Hoppe Frank 200
68 Yildiz Oktay 200
69 Borschet Alfred 100
70 Braun Stefan 100
71 Dechant Thomas 100
72 Aydin Mehmet 100
73 Elze Rene 100
74 Grisard Jörn 100
75 Kaiser Thomas 100
76 Kirim Ali 100
77 Maaß Kai 100
78 Mikulsky Frank 100
79 Schneider Wolfgang 100
80 Span Adalbert 50
81 Schliwinski Mike 50
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk